Консультация онколога /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №2186409

Объясните пожалуйста простым языком , на сколько все серьёзно? Какие шансы и что за заболевание и на сколько сильно оно поражает органы ?

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония риск 3 . Асма

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным есть подозрение на лимфому - злокачественную опухоль лимфоидной ткани, которая поражает лимфоузлы.
Однако это требует подтверждения и уточнения по ИГХ исследованию.
Если диагноз подтвердится - то в зависимости от подтипа лимфомы подбирается лекарственное лечение
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Биопсию из лимфоузла брали?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Бабековна, добрый день! Они удалили опухоль из кишки , и два прокола сделали . Я так понимаю что эту опухоль отправили на исследование
Онколог
Поняла, тогда речь идет о подозрении на лимфопролиферативное заболевание с поражением нескольких групп лимфоузлов.
Диагноз «лимфома» не всегда устанавливается гистологически, дополнительно проводят игх-исследование.
Сейчас нужно направить материал на игх и дождаться результатов. Если диагноз подтвердится , будет назначена лекарственная терапия, ответ на которую, в большинстве случаев хороший.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологическому исследованию подозрения на лимфому. С целью дообследования необходимо выполнить ИГХ исследование с последующей консультацией онкогематолога. Далее определяется схема лечения. В настоящее время лимфомы хорошо поддаются лечению.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться к онкогематологу, пройти пэткт и решить вопрос биопсии измененного лимфоузла для гистологического и игх исследования.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Судя по выписному эпикризу была проведена операция по удалению части кишечника с лимфоузлами.
Сейчас важно дождаться результатов гистологии + ИГХ (иммуногистохимия). Эти обследования ответят нам на вопрос действительно ли речь идет о лимфому и о ее подтипе, если это все же она.
Дальнейшее лечение будет планироваться в зависимости от подтипа лимфомы, в том числе состояния отдаленных органов. При определении лимфомы Вам будет показано проведение ПЭТ-КТ.
Как будут готовы все обследования, проходит онкологический консилиум на котором определяется тактика дальнейшего лечения.