Тянущие боли в ногах
Добрый день. Девочке 18 лет. Жалобы на тянущие боли в ногах, иногда в пояснице, ломит мышцы, температура в норме, повышенная утомляемость. На губе выскочил герпес, второй раз за месяц. Сегодня увеличился лимфоузел в подмышечной впадине, болезненный. Что это может быть и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Что касается лимфоузлов, то желательно сделать УЗИ данной области. Пока начните прием ибупрофен для снятия болевого и воспалительного синдрома. Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае рекомендовано сдать анализы: общий развернутый анализ крови, срб, ттг, т4, витамин Д, ферритин, кровь на вич и вирусные гепатиты,глюкоза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятна герпетическая инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа.
В настоящее время рекомендую - как можно меньше мочить область высыпаний; валацикловир по 500 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней; цинковая мазь на область высыпаний 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 4 раза в день до заживления; кроме этого - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Добрый день!
Анализы, которые желательно сдать:
-общий анализ крови с лейкоцитарной формулой;
-развёрнутый биохимический анализ крови;
- ферритин, в 9, в 12, витамин Д;
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В ближайшее время рекомендуется пройти:
УЗИ воспаленных лимфатических узлов
Рентген органов грудной клетки
Лор-врача
Стоматолога
Сдать анализы:
ОАК с лейкоформулой и СОЭ
Биохимический анализ крови базовый
Антитела к ВИЧ
Антитела к гепатиту В и С
МОР
С готовыми результатами обратитесь к врачу на очный прием.
Для лечения герпетической инфекции:
Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5 дней.
Желаю вам здоровья!
Добрый день
А как давно ноют мышцы ног?
Это могут быть дефициты
Сдайте кровь на ТТГ,Т4 свободный,ферритин и витамин Д,витамин В12