Разбрызгивание мочи, тянущие боли, жжение
Здравствуйте. Около двух недель назад появились тянущие боли в районе заднего прохода и жжение там же. При этом струя мочи немного разбрызгивается. Ощущение какой-то тяжести в области паха, наверное или около того. Ранее аналогичные боли возникали уже, но сами проходили через какое-то время. Тогда же были сданы всевозможные анализы мочи, секрета, эякулят и чувствительность. Все было в норме. Однако, проблема из раза в раз возвращалась. Я понимаю, что нужно все анализы обновить, но на данный момент что-то принимать возможно, чтобы тянущие ощущения убрать? И струю нормализовать? На что это вообще похоже, простатит? 24.11 моча сдавалась в один стакан, результат по лейкоцитам был 12-15, после лечения левофлоксацином показатель стал 3-5.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне возможно обострение простатита. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Галина Александровна, скажите, а препараты тестостерона в период лечения можно применять? Например тестостерон энантат. Вообще такого рода препараты на развитие или прогрессирование болезни могут повлиять?
В спортивных целях?! Могут возникнуть проблемы с эрекцией, либидо.
Галина Александровна, скажите, а что информативные будет, трузи или МРТ?
Делайте ТРУЗИ. МРТ не к чему.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Совершенно верно, что необходимо обследование у уролога и проктолога, не будет лишним показаться к неврологу.
Сейчас для облегчения симптоматики необходимо:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Владимир Александрович, скажите, а препараты тестостерона в период лечения можно применять? Например тестостерон энантат. Вообще такого рода препараты на развитие или прогрессирование болезни могут повлиять?
Доброго времени суток. В принципе можно. А с какой целью вы его планируете применять?
Владимир Александрович, для занятий в зале использую.
Это не есть хорошо. Тестостерон нужно использовать только при его дефиците.
Принятый ответ
Доброе утро.Скорее всего дает знать о себе простата.
Необходимо сдать:
-ОАМ
-микроскопия секрета предстательной железы
-урогенитальный соскоб на иппп
-посев эякулята
Сейчас можно присоединить Алфупрост по капсуле 1месяц;Вольтарен 50 мг ректально на ночь 7 дней
Луиза Римихановна, скажите, а препараты тестостерона в период лечения можно применять? Например тестостерон энантат. Вообще такого рода препараты на развитие или прогрессирование болезни могут повлиять?
А зачем вам в 35 лет применять препараты тестостерона??!!!В спортивных целях?Так Будутино готовы к тому,что вас на фоне ЗГТ будет тревожить низкое либидо,проблемы с потенцией,прекратится синтез собственного тестостерона
Луиза Римихановна, в спортивных целях, для увеличения силовых. Но я комбинирую с послекурсовыми препаратами, которые помогают вернуть свой уровень тестостерона.
Ну я так и поняла.Конкретно на простатит данный препарат ни какого влияния не оказывает
Луиза Римихановна, а можете подсказать, что эффективнее сделать трузи или МРТ простаты?
Достаточно ТРУЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на простатит, требуется обследование урологом.
Пока принимайте
- Табл. Омник Окас (Тамсулозин) 0,4 мг внутрь по 1 таб. утром после еды, 30 дней. (Следить за самочувствием — в редких случаях возможно головокружение, слабость в связи с понижением артериального давления, также возможна ретроградная эякуляция - явление временное).
- Свечи Диклофенак 100 мг в прямую кишку, на ночь, 6 дней. Затем свечи Витапрост, на ночь, 20 дней.
- Омепразол 20 мг внутрь по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
Дмитрий Валерьевич, добрый день. Омник и алфупрост, который выше рекомендуют, это разные препараты? Если нет, то что из них эффективнее? Спасибо
Оба из одной группы, можно любой