Консультация педиатра /

У ребенка резко ночью поднялась температура — вопрос №2571752

27 просмотров

Ночью резко заметили у ребенка температуру 39,5. Не жаловался на горло, насморка не было. Сходили сегодня к врачу поставили тонзиллит, выписали антибиотик Супракс по 3,5 мл 3 раза в день на протяжении недели.
Стоит ли пить антибиотики, если только неделю назад проболели синуситом и продавали ему Амоксицилин по назначению врача.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
При боле в горле орошать Ангидак либо Тантум-Верде по 1 впрыскиванию 3 раза в день курс 5-7 дней ( после 30 минут не есть и не пить)
Рекомендую приобрести в аптеке стрептатест и при положительном результате начать прием антибиотиков.
Кровь в первые сутки сдавать не достоверно , так как не успевает среагировать , достовернее сдавать на 3-4 сутки . Сейчас по анализу больше данных за бактериальную информацию, есть небольшой сдвиг . Но кровь не острая бактериальная .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо большое за ответ) Подскажите, пожалуйста, у нас билеты в отпуск на море в субботу, не знаем что делать, боимся за ребенка, стоит ли рисковать и лететь с ребенком или не стоит, сделаем лучше таким образом или только хуже?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Пока еще есть время .
Лечимся , если ребенок будет себя хорошо чувствовать, то можно лететь
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо)
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без острого воспаления. Но бактериальной этиологии.
Немного повышены лейкоциты и нейтрофилы.
На фоне данного анализа антибиотик не рекомендую, можно симптоматическое лечение.

Температура тела хорошо сбивается?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, примерно на 5-6 часов сбивается, потом начинает повышаться.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли лететь на отпуск в море, билеты еще давно приобрели, должны в субботу улететь, не сделаем ли таким образом хуже? Или лучше не стоит рисковать?
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, примерно на 5-6 часов сбивается, потом начинает повышаться.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли лететь на отпуск в море, билеты еще давно приобрели, должны в субботу улететь, не сделаем ли таким образом хуже? Или лучше не стоит рисковать?
Педиатр
Понаблюдайте 2-3 дня.
Возможно все хорошо будет
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, будем наблюдать)
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Аспират биопсия
4 февраля 2022
Мария
Вопрос закрыт
Температура у трёхмесячного ребенка
2 апреля 2023
Елена, Заречный
Вопрос закрыт
Болит горло
10 августа 2023
Яна, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Влажный кашель до рвоты , периодически.
1 января 2024
Венера
Вопрос закрыт
Рвота, температура
7 февраля 2024
Екатерина
Вопрос закрыт
Слабый иммунитет, постоянно болеет
14 апреля 2024
Яна, Каонстантиновка
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Ирина Михайловна Батина
36 отзывов
Педиатр
2016-2023, красноярский г
Опыт работы: 1 год
Зоя Александровна Зеленина
39 отзывов
Педиатр
ВСВ-0393997, СПбГПМА, Пед
Опыт работы: 17 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Очень приятная и отзывчивая девушка! Все очень ясно и понятно объяснила! Расшифровала все...
— Яна
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск