Жжение в ногах

Здравствуйте. В сентябре обратилась к невропатологу с жалобами на боли и чувство жжения в спине и ногах. При этом боли были были не постоянные, чувство жжения могло быть только в ногах или только в спине. Невропатолог выписал уколы в/в глюконат кальция и комбилипен в/м. В процессе лечения сдала кровь и мочу. Анализ показал высокий гемоглобин - 161. Также отдельно сдала на вит. Д и кальций. Анализы в норме. После анализа врач отменил глюконат кальция (осталось 2 ампулы из 10) и прописала Тромбо АСС 100мг и Клопедогрел. После уколов и как начала пить лекарства боли прошли и в спине и в ногах, но спустя 2 недели стали снова появляться и при этом только в ногах. Бывает болит только одна нога, а именно чувство жжения под коленкой. Бывает что чувство жжения сразу в двух коленках. Иногда может появиться чувство "бегания мурашек" или в одной или в двух ногах Иногда появляются ноющие боли во внутреннем бедре. При этом не могу точно сказать, болят суставы, сухожилия это или мышцы. Иногда чувство что прислонилась к горячей батарее

нет
42 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста все анализы, которые у вас есть.

Диагноз сахарный диабет ранее не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, анализы прикрепила. Сахарным диабетом не болела и по последним анализам сахар в норме

Здравствуйте, посмотрела анализы, кровь густовата. Рекомендуется еще также пройти узи вен нижних конечностей и с результатами анализов и узи обратиться на очный прием к флебологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна Александровна, поняла, спасибо.

Здравствуйте! Приложите результаты обследований.
С чем связываете возникновение данных симптомов?
Не было ли значимого стресса?
УЗИ вен нижних конечностей проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Анализы прикрепила. УЗИ конечностей не делала, врач ничего не говорила. По поводу стрессов - 4 года назад был невроз с психосаматическими проявлениями. Поэтому многие симптомы немного мне уже знакомы. Стрес был сильный в прошлом году, и я думала что может быть последствия, поэтому в июне пропила фенибут

Такие симптомы возможны при варикозе вен нижних конечностей, поэтому рекомендую сдать коагулограмму крови, Д-димер и сделать узи вен нижних конечностей.
Для исключения полинейропатии сделать ЭНМГ с мышц ног.
Если значимых отклонений не будет, то симптомы могут быть проявлением тревожного расстройства. Для уточнения, подойдите тест hads, он есть онлайн, результаты приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия Александровна, а скажите, Д-димер это тоже анализ крови?

Принятый ответ

Да, это анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анастасия Александровна, поняла, спасибо. буду сдавать

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследования. Делали ли узи сосудов нижних конечностей и электромиографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина Сергеевна, здравствуйте, ничего такого еще не делала.

Для исключения органической патологии стоит пройти эти обследование и по результатам проконсультироваться со специалистом. Также можно порекомендовать сдать контрольный общий анализ крови и, если снова будет сгущение крови, проконсультироваться с гематологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина Сергеевна, поняла, спасибо.