Употребила много соды
Здравствуйте. Замачивала брокколи и цветную капусту (соцветия) в воде с содой и солью, в маленькой порции воды . Соду столовую ложку добавила где то. Соли может тоже так. И перед варкой забыла промыть. Отправила все варится. В маленький объём воды. После того как поела,начал жечь рот и гортань. Только тогда вспомнила,что не промыла овощи после соды и соли. Что делать? Очень переживаю ,что может случится отправление и т.д. И странное ощущение жжения
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не произойдёт. Ещё не так давно, соду использовали как антацидное средство, при изжоге. А некоторые до сих пор так "лечатся". Отравления, с большой долей вероятности, быть не может. А Ваши жалобы это результат Вашей тревоги. Органы ЖКТ и состояние психо эмоционального фона, связаны напрямую. Необходимо успокоиться, не накручивать, тем более, что ничего страшного не произошло!
Будьте здоровы!
Анна,да,все,что касается ЖКТ я принимаю с тревогой и очень боюсь отравлений. Работаю над этим,потихоньку начинаю есть то,что раньше боялась. И тут на тебе ) я просто не совсем понимаю возможен ли вред,поэтому тревожусь. Ещё и начиталась в интернете,что отравление возможно и т.д.
Принятый ответ
Вы же не ложкой соду ели и глотком воды запивали. Концентрация которой люди гасят изжогу в разы больше и все живы. Не переживайте, ничего страшного не будет. А тревога главный враг органов ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не должно случиться
Если очень сильно переживаете по этому поводу, то можете не есть это
Это не уксус был или что-то похожее, а сода. Поэтому не переживайте
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый вечер
Это не страшно, вероятнее ротоглотка была раздражена за счёт сочетания соли и соды. Сода наоборот щелочной средой обладает и жжение купирует
Старайтесь пить больше воды