БОЛЬ В ОБЛАСТИ СПИНЫ
Здраствуйте помогите пожалуйста. Кот британец 10 лет, не дает дотронутся до спины ближе к хвосту. При прикосновение, огрызается дергает шерстью. Ест хорошо, были запоры . Сейчас начала давать корм роялл файбер, стул нормализовался. От глистов также продавала таблетки. Раньше любил расчесываться , гладится и в этой области . Сейчас не дает даже прикоснуться. Очень переживаю,вычитала в интернете что это может быть воспаление параанальных желез. Проблема в том что не дает себя осмотреть, из квартиры не разу никуда не вывозили. Какое лечение можно назначить.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
В Вашем случае заочно не помочь, нужен прием врача-терапевта-хорошо прощупать, выявить источник боли. Может болеть позвоночник, суставы, могут воспалиться параанальные железы.
Если котик очень стрессует, перед поездкой к врачу можно дать успокоительное-габитабс, экспресс-успокоин. Дозировка в соответствии с инструкцией.
До врача можно дать обезболивающее на основе мелоксикама-мелоксидил, петкам, велемкам.
Софья Владимировна, а если это воспаление желез может оно пройти самостоятельно . Были запоры , сейчас стул нормализовался. Так он ходит , прыгает , спокойный не мяукает. Только когда к нему прикосаешься ведет себя насторожено и еще ходит шерсть ходуном в нижней части спины .Непойму от боли или раздражение этого участка. И если продавать таблетки ,которые вы посоветовали, они снимут только боль или воспаление.
Анна, таблетки снимут боль. От воспаления параанальных желез они не помогут. Воспаление само не пройдет, но железа может прорваться с образованием свища.
Софья Владимировна, а какие симптомы при воспаление желез . Как ведут себя кошки при этом заболевание
Кошка может демонстрировать болевой синдром-вылизывать задний проход, забиваться в углы, не давать прикоснуться к задней части тела
Софья Владимировна, помогите пожалуйста рассчитать дозу сколько нужно дать . Таблетки петкам и велемкам , почитала и не очень разобралась . Кот весит 8 кг., а там написано что 1 таблека на 5 кг. Попробую дать и записаться в клинику.
Анна, 1.5 таблетки у Вас дозировка
Софья Владимировна, спасибо большое. И подскажите пожалуйста еще , если сначала вызвать врача на дом он сможет чем то помочь на дому или не стоит , а лучше сразу в клинику.
Лучше сразу в клинику ехать. Возможно, придется рентген делать
Софья Владимировна, спасибо .
Выздоравливайте?