Консультация гинеколога /

Расшифровка гистологии после ЗБ. — вопрос №2249139

Здравствуйте, была замершая беременность, срок по инстанции 9 недель. Получила результаты гистологии, знаю, что они не являются весомым заключением, но для меня это все звучит как заклинание… есть ли в заключении исследования аспекты, на которые стоит обратить внимание?
Беременность первая и единственная за 30 лет.

Переписала все в заметки, так как скан с некоторыми засветами и не везде читабелен, фото в приложении.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите результат
Клиент
Надежда Сергеевна, здравствуйте, да, долго подгружалось. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
По результатам определены признаки прервавшейся беременности, только по гистологии определить причуну как правило не возможно. До наступления данной беременности вы предохранялись или планировали беременность в течение какого-то времени?
Клиент
Надежда Сергеевна, планирование было года полтора…
Акушер, Гинеколог
Если было планирование полтора года и беременность не наступала, данная беременность замершая сдайте анализ на скрытые Тромбофилии если есть возможность, на фоне данного заболевания образуются микротромбы которые могут приводить к потерям беременности, гематолог назначает препараты и беременность протекает без всяких проблем.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, сегодня сдала расширенную панель. Результаты будут через 4 дня. Благодарю!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По гистологии факт прервавшейся беременности , саму причину там не опишут . Гистология делается для исключения пузырного заноса . Тк это единственная потеря беременности , в дообследовании Вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Это заключение замершей беременности, причины тут нет. Нужно было ещё отправить на генетическое исследование. Рекомендую вам сдать анализ на генетическую тромбофелию, афс.
Клиент
Асиет Шихамовна, лежала в стационаре 5 дней, потому не было такой возможности, к сожалению. Пересдала мазки сегодня и расширенную панель на тромбофилию. АФС значит нужно будет досдать..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, объязательно сдайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гистология соответствует замершей беременности. Она ни о чем не говорит. Не переживайте, все получится. Чаще всего причина это хромосомные аномалии на раннем сроке.