Лихорадка в течение 6 дней

чем сбить высокую температуру и озноб, парацетамол не действует уже ? еще у меня 3-е суток нет обоняния, кашель сухой , насморка нет, голова ватная, в ушах звон от высокой температуры, грудь заложена, отхаркивающие средства не помогают.

Здравствуйте Светлана. Возьмите Ибупрофен, максимальная суточная доза - не более 1200 мг. Настаиваю на том, чтобы Вы вызывали врача на дом, надо исклюить пневмонию и сдать кровь на Ковид инфекцию.

Кристина, Спасибо, попробую ибупрофен, врача вызвала на сегодня.

Добрый день. Вызывайте врача на дом обязательно. Нужно осмотреть и прослушать. Пейте побольше воды, дома проветривайте и увлажняйте воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать что-то противовирусное (виферон свечки курсом).