Консультация педиатра /

Выпил сироп парацетамол — вопрос №1754759

Ребенок в возрасте двух лет выпил большую дозировку парацетамола в сиропе, не могу сказать точно сколько в тюбике было меньше половины небольшую часть разлил. Вызвали рвоту, вышло немного. Что делать? (Дома есть ацетилцистеин канон) стоит ли его давать ребенку?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Ксения. Что вызвали рвоту очень хорошо.
Сейчас наблюдайте за состоянием малыша, если увидете ухудшение-вялость, тошноту, общее недомогание... Вызывайте скорую.
Обильно отпаивать и можно пропить Полисорб(Энтеросгель) дня 3 достаточно.
Если ребенок активный и ведет себя как обычно-не переживайте.
Клиент
Луиза Умарбековна, спасибо большое.

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Будьте здоровы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Сейчас дополнительно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Можно начать прием сорбентов Энтеросгель либо Полисорб

Понаблюдайте за самочувствием ребенка ближайшие сутки, если что - либо будет настораживать, необходим осмотр ребенка педиатром
Клиент
Наталья Сергеевна, апсорбин порошок можно? или это другое?
Педиатр
Энтеросгель либо Полисорб, Смекта
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, думаю лучше вызвать скорую, если вы не знаете сколько выпил ребёнок
Педиатр
Здравствуйте
В данный момент нужно обильное отпаивание водой , из расчета 30-40 ил /кг

Начать прием энтеросорбента- полисорб на 5 дней

Будьте здоровы ❤️