Консультация эндокринолога /

Добрый день — вопрос №2572355

Добрый день, все жизнь с перерывами занимался спортом, уже как года три не могу полноценно заниматься падает иммунитет появляется раздражительность увеличивается стрес, после месяц тренеровак с частотой недели 3 раз начинаю сгорать, либо орви либо хроническая усталость, все это началось после коронавируса хотя я короной не болел рост 1.69м 71кг стресс присутствует давно но раньше спорту это не мешало а наоборот помогла

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит повышенной кислотностью

Эндокринолог
Здравствуйте
Анализы не сдавали никакие?
Клиент
На прошлой неделе сдавал д3 было в норме

Эндокринолог
Нужно проверить ттг, т4 св , ферритин
Пролактин и макропролактин
Тестостерон , гспг , индекс свободного тестостерона
Клиент
Так же у меня повышенная кислотность, стараюсь заниматься до еды и наче изжога, года 3 назад ставили гипатоз печени ну тогда я весил 77кг сейчас стараюсь держать диету скинул около 5кг
Эндокринолог
Тогда + сдать алт и аст
Клиент
Добрый день, загрузил анализы посмотрите пожалуйста
Эндокринолог
Здравствуйте
По анализам ничего страшного нет,
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день, анализы какие нибудь сдавали?
Клиент
Последний раз обследование проходил лет 7 назад проверял щитовидку сдавал кучу Анализов по анализам было все норме, был стресс оброшался к невропатолога ставил диагноз всд пил пол года Антидепрессанты, но со временем научился обходиться без них, на сегодняшний день сдавал на прошлой неделе д3 плюс туда входил б12 было в норме
Клиент
Так же бывает переодически изжога, повышенная кислотность иногда во время занятие усиливается, но этот диагноз мне ставили давно делал фгдс
Эндокринолог
Рекомендую сдать анализы на общий анализ крови, ферритин, железо, ттг, свободный т4.
По давлению все в норме?
Клиент
Последний раз после тренировки 119 на 80 было давление обычно в норме
Эндокринолог
Тогда рекомендую сдать анализы,указанные выше.
По поводу изжоги что то принимаете?
Клиент
Здравствуйте! загрузил анализы
Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализам гормоны щитовидной железы и мужские половые гормоны в норме.
Немного повышен пролактин, но такое значение не страшно, при опухолях гипофиза пролактин как правило бывает более 2000.
Проконтролируйте его через 3-4 месяца, за 2 дня исключить половые контакты, тяжелую физ. нагрузку, сильные стрессы.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Уже сдавали какие нибудь анализы ?
Клиент
Только д3 и б12 было в норме
Эндокринолог
Рекомендую сдать
Оак
- ттг , т4 св
- кортизол из Вены утром
- пролактин и макропролактин
- глюкозу , алт, аст
- ферритин . Норма более 45
- общий тестостерон, гспг, индекс саободных андрогенов
Клиент
Здравствуйте! Загрузил результаты
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Каким именно спортом занимаетесь?
Клиент
Пробывал просто бегать, потом на железо перешел
Эндокринолог, Сомнолог
Такой спорт не каждый здоровый выдержит.
Обычные пешие прогулки будут полезнее бега и железа.
Начните с 30 минут, далее расширяйте постепенно.
Из железа достаточно отжиманий - не сразу много раз, а лучше подходы несколько раз по 10. И с гантелями пока заниматься, растяжка.
Гастрит не любит занятий с железом, может появляться слабость.
Клиент
Нагрузку делал постепенно пробывал и с ходьбы, хочется чуть больше больше кардио больше нагрузки, получается надо подлечить гастрит ? Два раза делал фгдс это было очень давно, один врач сказал гастрит дрогой рефлюкс эзофогит , пил хайребезол 20м месяц и месяц 10м очень сильно помог тогда
Эндокринолог, Сомнолог
Да, покажитесь гастроэнтерологу.
Клиент
Здравствуйте! Загрузил Анализы
Эндокринолог, Сомнолог
Так как тестостерон на нижней границе и немного повышен пролактин, в это случае можно пропить достинекс 1/4 таб 1 р в неделю 4 недели и проконтролируйте пролактин через месяц. Понаблюдайте за общим состоянием на фоне приема.