Консультация терапевта /

Результаты анализов! — вопрос №1757006

Что означает результат по коронавирусу,ферритина, витамина Д, нужно ли обращатся в клинику или можно самой пролечиться!Если надо обращаться к врачу то к какому врачу надо обращаться со своими результатами анализов?

Возраст: 53

Хронические болезни: Пиелонефрит, Была язва желудка, гастрит, удалённый желчный, аллергия!

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, анализы прикрепите.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы в целом хорошие, дефицита железа нет, ферритин в норме, выявлен дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период.
- так же у Вас имеется иммунитет к короновирусной инфекции , либо бы болели им ранее либо поствакцинальный, если прививались .
Принятый ответ
Клиент
Переболела в 2020 году, а анализы мочи? Эозинофилы на много повышены?
Терапевт, Функциональный диагност
Эозинофилы в норме. В моче немного соли это связано с питанием, рекомендую питьевой режим не менее 30 мл на кг веса.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо большое!
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, низкий витамин Д, рекомендую Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) в течение всего зимнего периода. В моче немного слизи, это не страшно. Эозинофилы не повышены. Антитела есть к ковиду, перенесли в прошлом. В целом анализы хорошие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое!
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
-Ферритин немного превышен, скорее всего вы либо щас болеете либо переболели какой-либо инфекцией

- Вит Д понижен, рекомендую пропить 5000 ед утром на 1 мес далее в поддерживающей бозе 2000 ед утром на 2-3 мес, далее пересдать анализ

:-анализ на ковид, он означает что вы когда-то переболели , не более того
Клиент
Димитрий Витальевич, спасибо, а как понизить ферритин?
Терапевт
Есть какие нибудь жалобы?
Либо лечить инфекцию, либо просто пересдать через мес
Клиент
Димитрий Витальевич, Были назначены статины, от них плохо чувствовала себя, боли в области желудка появились, перестала пить стала легче но боли и тяжесть в желудке ещё есть! Боли в почке появились!Было похоже на отравление.
Терапевт
Такое бывает от статинов, когда перестали пить?
Если недавно, то сдайте биохимический анализ ( Алт АСТ билирубин), сделайте фгдс, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей