Результаты анализов!
Что означает результат по коронавирусу,ферритина, витамина Д, нужно ли обращатся в клинику или можно самой пролечиться!Если надо обращаться к врачу то к какому врачу надо обращаться со своими результатами анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепите.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в целом хорошие, дефицита железа нет, ферритин в норме, выявлен дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед в осенне зимний период.
- так же у Вас имеется иммунитет к короновирусной инфекции , либо бы болели им ранее либо поствакцинальный, если прививались .
Переболела в 2020 году, а анализы мочи? Эозинофилы на много повышены?
Эозинофилы в норме. В моче немного соли это связано с питанием, рекомендую питьевой режим не менее 30 мл на кг веса.
Вита Григорьевна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, низкий витамин Д, рекомендую Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) в течение всего зимнего периода. В моче немного слизи, это не страшно. Эозинофилы не повышены. Антитела есть к ковиду, перенесли в прошлом. В целом анализы хорошие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
Смотрю файлы
-Ферритин немного превышен, скорее всего вы либо щас болеете либо переболели какой-либо инфекцией
- Вит Д понижен, рекомендую пропить 5000 ед утром на 1 мес далее в поддерживающей бозе 2000 ед утром на 2-3 мес, далее пересдать анализ
:-анализ на ковид, он означает что вы когда-то переболели , не более того
Димитрий Витальевич, спасибо, а как понизить ферритин?
Есть какие нибудь жалобы?
Либо лечить инфекцию, либо просто пересдать через мес
Димитрий Витальевич, Были назначены статины, от них плохо чувствовала себя, боли в области желудка появились, перестала пить стала легче но боли и тяжесть в желудке ещё есть! Боли в почке появились!Было похоже на отравление.
Такое бывает от статинов, когда перестали пить?
Если недавно, то сдайте биохимический анализ ( Алт АСТ билирубин), сделайте фгдс, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевыводящих путей