Результаты анализов
Добрый день! Был обморок, скорее всего из-за скачка давления утром в душе, направили на анализы, просьба посмотреть. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Судорог, прикуса языка не было?
Не было психотравмирующей ситуации, стресса перед обмороком?
По МРТ головного мозга патологии нет. По шейному отделу позвоночника только возрастные изменения, которые есть у всех людей с подросткового возраста.
По ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют.
Вероятнее был простой обморок, если исключили патологию сердечно-сосудистой системы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям нет ничего критичного.
Какое было давление? Не нервничали?
Принятый ответ
Здравствуйте
По обследованию вариант нормы
Виды обмороков бывают : простой ( начинается с общей слабости постепенной потерей сознания , длится секунду или минуту , на фоне артериальной гипотензии.
Вазодепрессорный как результат эмоционального перенапряжения , усталости , недосыпания , пребывания в душном помещении .
Беттолепсия как следствие приступа кашля например , когда идет отток крови из полости черепа .
Ортостатический обморок ( резкий переход положения )
И т д
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам все в пределах нормы
Чтобы максимально точно и полноценно ответить на ваш вопрос мне нужно задать несколько уточняющих вопросов.
Опишите как происходит обморок
1.Бывает потеря сознания ?
2.Как долго находитесь без сознания?
3.С чего начинается приступ ( общая слабость , потемнение в глазах, потливость)
4.Что предшествует потере сознания ? ( поворот головой, изменение положения тела, резкий переход из горизонтального в вертикальное положение, недосыпание, пребывание в душном помещении , эмоциональное перенапряжение )
5. Пена изо рта , произвольное мочеиспукание ?
Принятый ответ
В представленных данных нет объяснения жалоб. Опишите ситуацию детально.
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано, что Вас сейчас беспокоит?
По обследованию ничего критичного нет, эпилеепсии нет, вероятнее всего синкопе либо липотимия