Подозрение на перелом.

Здравствуйте, дочка занимается спортивной гимнастикой и вчера дома неудачно прыгнула и ударилась пальцем ноги или подвернула. Палец опух, посинел и болит. Сегодня ездили на рентген, но травматолог оказался не очень разговорчивым, поэтому я так и не поняла перелом или все таки нет. Подскажите пожалуйста. Дочке надо готовиться к соревнованиям, но может надо как-то фиксировать палец. Нагрузку на ноги давать тренер не будет, конечно, но скоро соревнования и дочка расстраивается, что не сможет выступать. Никаких назначений врач не назначил, обмотал пластырем, который уже отклеился. Фото снимков прикладываю.

Нет
7 лет

Здравствуйте. Прикрепите снимки, чтобы можно было посмотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга Александровна, забыла это сделать. Сейчас прикрепила вроде.

Качество зернит, конечно. Но так перелома я не вижу.

Добрый день! Объективных данных за перелом нет. В любом случае показана иммобилизация с фиксацией сустава, так как не исключается травматизация зоны роста, так называемые остеэпифизеолиз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Александровна, спасибо за развернутый ответ.
А что по поводу прыгать, бегать и тп? Дочка очень активная.

Принятый ответ

Желательно повременить, хотя бы до спада отека и болевого синдрома.

Здравствуйте. Сделайте фото этого места.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Станислав, здравствуйте. Сделала, прикрепила.

Принятый ответ

Видимо речь идет о 4 пальце. Никаких переломов не вижу. И внешне стопа не выглядит как будто сломан палец. Ходите 4-6 дней на пятке, а потом нормально. Гипс не нужен.