Жжение глаз

Здравствуйте. Уже более 7 лет я ношу очки и 3 года ношу линзы. Мое зрение -3.75. В последнее время я часто носила линзы и из-за этого у меня стали жечь глаза. Радужная оболочка как будто стала более выпуклой по размеру линз. Как будто стерлась. Когда я надеваю линзы очень жжет первые минуты 2-3. А когда снимаю глаза тоже жгут. Также во время работы бывают глаза слезятся и появляется жжение Может какие то капли посоветуете?

Нет
19 лет

Здравствуйте.
Сколько часов подряд носите линзы?
Увлажняющие капли пробовали капать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Около 10-12 часов. Нет, даже ни разу

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вас беспокоит синдром сухого глаза, необходимо восстановить структуру слезной пленки
Рекомендую вам следующую схему лечения:
Между препаратами, когда совпадают делайте перерыв 30 минут, капайте по порядку
1. Катионорм 3 раза в день, 1 месяц
2. Оптинол мягкое восстановление или Окутиарз в течение дня по необходимости, но не менее 4 раз в день, 1 месяц
3. Перед сном наносите мазь ВитА-ПОС в течение 2 недель
Терапия направлена на восстановление липидного слоя, который не даёт испаряться слезной пленке, а так же на увлажнение и улучшение питания глазных оболочек, которые повредились за счёт синдрома
Капли совместимы с ношением линз
Катионорм лучшее закапывать перед надеванием линз за 20-30 минут и после их снятия
Эффект накопительный, не сразу можете почувствовать облегчение, но через неделю должны почувствовать результат)
Будьте здоровы ?

Здравствуйте!
Надо подключить к комфортному ношению линз дополнительно увлажняющие препараты.
✅Когда на ночь сняли линзы репараторы:Корнерегель,Витапос,Солеосерил глазной по 1 кап на ночь(без линз)
✅Во время ношения линз увлажняющие капли:Гилан,Катионорм по 1 кап 3-4 раза в день,если активная зрительная нагрузка (компьютер)можно 1 раз в 3 часа.
✅Постараться уменьшить режим ношения контактных линз (перейти на очки дома,в выходные)