Консультация невролога /

Консультация по лекарствам — вопрос №2572719

Здравствуйте!
Была у врача у хирурга поставили диагноз Остеохондроз шейного, остеохондроз грудного отдела корешковый с-м.
Назначили курс лечения на 2 недели мидокалм и клодифен нейро
У клодифен уж сильные побочки, и там написано что противопоказание кто болеет астмой, а я астматик можно ли его пить? Есть ли какой-то другой аналог

Возраст: 30

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Когда-нибудь НПВС использовали? Данная группа вообще не рекомендуется у лиц с астмой.
И что беспокоит Вас?
Клиент
Марина Алексеевна, нет НПВС никакие не использовала
У меня уже больше недели болит спина где позвоночник, и переход влево где лопатка плечо, побаливает подмышкой и в руку отдает и еще в
левую грудь
Боль не такая уж сильная но постоянная, то ночная то колит то как ломит
Невролог, Рентгенолог
Можно вместо НПВС применять Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней, он также обладает противовоспалительным и обезболивающим эффектом.
А вместо мидокалма можно рассмотреть сирдалуд 2-4 мг на ночь 10-14 дней, он эффективнее.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое)
Невролог, Рентгенолог
При недостаточной эффективности к лечению добавляют капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.
При уменьшении болевого синдрома назначают массаж лечебный, физиолечение, занятия ЛФК для позвоночника, подбирают комплекс упражнений для себя с врачом-ЛФК или реабилитологом (пока можно посмотреть упражнения по шишонину/по бубновскому).
Из спорта рекомендуют плавание, велотренажер, медленный бег, обычную ходьбу.
Здоровья Вам?