РАСШИФРОВКА ПЭТ КТ .РЕКОМЕНДАЦИИ
Мой диагноз :метостаз беспигментной меланомы в мягкие ткани грудной клетки без впо. Лечение таргентное вемурафениб 960мг 2р в сутки и кобиметиниб 60мг 1р в сутки.Лечение ПРОВЕЛИ 1,5 ГОДА. В связи с сильной побочкой с 06.08.2024г. таргентную терапию отменили химиотерапевты. 28.11.2024 сделала ПЭТ КТ, пришли результаты. Вижу что картина плохая. ПРошу вашей расшифровки. Во вложении ПЭТ КТ ПОСЛЕДНЕЕ И ПРЕДЫДУЩЕЕ.
Здравствуйте
По данным ПЭТ описывается подозрительное образование в мягких тканях грудной стенки на уровне рукоятки грудины
Однако однозначно утверждать то, что это рецидив пока неправомочно
Вы ощущаете или видите данное образование?
Владислав, В ЭТОЙ ОБЛАСТИ МНЕ УДАЛЯЛИ МЕТОСТАЗ(БЫЛА ШИШЕЧКА). и ВОТ ПРЯМ ПО ШВУ СТАЛА НАЩУПЫВАТЬ МАЛЕНЬКИЙ ШАРИК. НА ПОСЛЕДНЕМ ПРИЕМЕ В ОНКОИНСТИТУТЕ СКАЗАЛА ОБ ЭТОМ , ВРАЧ ПОЩУПАЛ(СКАЗАЛ, НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО ЧТО ТО ПЛОХОЕ, ПЭТ КТ покажет.
Это может быть как гранулема рубца, так и рецидив в рубце
В подобных ситуациях рекомендуется выполнить иссечение образования с гистологическим исследованием
Владислав, поняла.
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте
По описанию пэт-кт изменения в области рукоятки грудины крайне подозрительны в отношении рецидива заболевания.
При такой картине показано проведение биопсии на базе онкодиспансера, тактика лечения определяется на основании результатов анализов.
В кишечнике изменения характерны для воспалительного процесса или доброкачественного полипа, нужно пройти колоноскопию.
Здравствуйте
По результатам пэт кт обследования данные подозрительны в отношение рецидива на уровне рукоятки грудины. В таких ситуациях рекомендуется выполнить обратится в онкодисрансер и решать вопрос о проведение биопсии данного очага. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.
Здравствуйте!
По приложенным данным пэт-кт есть подозрение на рецидив. В подобных ситуациях рекомендуется получить консультацию онколога в онкологическом диспансере для решения вопроса об иссечении рубца.