Консультация дерматолога /

Сыпь на участке живота — вопрос №2572751

Последний год полтора в одном и том же месте начинается время от времени чесотка. Место расположено на животе, где касается ремень. Последний раз было настолько сильно, что кожа в итоге покрылась такой корочкой. Чесотка страшная, просыпалась даже ночью. Перестаю носить ремень - проходит. На что это похоже?
Только один участок кожи, с одной и той же стороны на животе (сгиб талии)
Могла ли эта зараза случайно попасть в горло? Горло не проходит уже 2 недели.

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление контактного дерматита с инфицированием.
Это может быть аллергической реакцией кожи на материал самого ремня.
Рекомендуется в лечении:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Обработка Фукорцином, сверху Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В течении дня - Неотанин спрей для подсушивания и снятия зуда.
Исключите трение, раздражение кожи этой зоны.
Исключите контакт кожи с раздражающим фактором( ремнем).
Пока нельзя мочить.
Боль в горле не связана с проявлениями на коже, покажитесь Лор врачу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на инфицированный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или акридерм гента
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это инфицированный дерматит.
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белогент 2 раза в день 10 дней
Болтушка Циндол 2 раза 10 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами!
Ограничить водные процедуры
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета( исключить мед, шоколад, орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Контактно-аллергический дерматит.
А именно на ремень.
Ремень не носить или заменить на другой.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Через десять минут нанести лемовеколь или Фуцидин мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Ограничить контакт с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
По фото похоже на контактно-аллергический дерматит.
Рекомендации:
# Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель от ля рош позе на постоянной основе.
# Эбастин по 1 таблетке 2оаза а день,курс 20 дней.
# Элоком крем 2 раза в день, курс 7-10 дней.
#мазь Супироцин 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Не тереть мочалкой, не распаривать кожу
Тёплый душ вместо ванны.
Гипоаллергенная диета на 2-3 недели.
Исключить возможные провоцирующие факторы
Сменить ремень.