Консультация уролога /

Частые плзывы ночью — вопрос №2573037

Добрый день
Уже больше года бесплкоят частые позывы ноч, минимум 2 раза, могу сделать глоток воды перед сном и через 30 минут - час хочу в туалет, иногда сушит горло ночью из-за этого просыпаюсь делпю глоток воды и опять в туалет, сдавал общий анализ крови, глюкозу и биохимю - всё в норме, хотел сдатб мочу на анализ, но как её сдать, если я просыпаюсь ночью и та моча, которая накапливается за ночь "уходит" В унитаз, когда я встаю птсать ночью, так же иногда приходиться тужиться, чтобы начать писать, раньше были камни в почках, но по результатам последнего узи в почках все чисто, не могу писать, если за моей спиной кто-то стоит, буд-то барьер какой-то психологический, гораздо легче писается сидя

Возраст: 26

Хронические болезни: Эпилепсия

Андролог, Уролог
Доброе утро.Сдайте ОАМ после сна,выполните УЗИ почек,мочевого пузыря.Искоючить патологию со стороны щитовидной железы.
Сейчас можно пропить Бетмига 50 мг по 1т 1месяц,Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Рекомендую уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также консультация эндокринолога дополнительно.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, трузи и анализ секрета приложил к вопросу
Уролог, Андролог
Посмотрела. УЗИ не критично. Микроскопия секрета в норме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения, а также опросник IPSS. Очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам.
С учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александр
трузи и анализ секрета приложил к вопросу
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Анализ в норме, на УЗИ ничего тревожного
Уролог
Здравствуйте. В первую очередь- общий анализ мочи, утром собираете что есть, вариантов не много. Узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи( если узи почек не так давно было, то без него), обязательно дневник мочеиспусканий за 3 дня( образцы в интернете, обязательно пишите что и сколько выпили тоже)
Дальше будет понятнее. Можно прикрепить анализы?