Частые плзывы ночью

Добрый день Уже больше года бесплкоят частые позывы ноч, минимум 2 раза, могу сделать глоток воды перед сном и через 30 минут - час хочу в туалет, иногда сушит горло ночью из-за этого просыпаюсь делпю глоток воды и опять в туалет, сдавал общий анализ крови, глюкозу и биохимю - всё в норме, хотел сдатб мочу на анализ, но как её сдать, если я просыпаюсь ночью и та моча, которая накапливается за ночь "уходит" В унитаз, когда я встаю птсать ночью, так же иногда приходиться тужиться, чтобы начать писать, раньше были камни в почках, но по результатам последнего узи в почках все чисто, не могу писать, если за моей спиной кто-то стоит, буд-то барьер какой-то психологический, гораздо легче писается сидя

Эпилепсия
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро.Сдайте ОАМ после сна,выполните УЗИ почек,мочевого пузыря.Искоючить патологию со стороны щитовидной железы.
Сейчас можно пропить Бетмига 50 мг по 1т 1месяц,Канефрон по 2др 3р/с 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Рекомендую уменьшать употребление жидкости на ночь и исключать за 3 часа до сна.
Сейчас для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также консультация эндокринолога дополнительно.

Галина Александровна, трузи и анализ секрета приложил к вопросу

Посмотрела. УЗИ не критично. Микроскопия секрета в норме.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения, а также опросник IPSS. Очный осмотр уролога, пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам.
С учётом жалоб можно начать принимать Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.

Владимир Александр
трузи и анализ секрета приложил к вопросу

Анализ в норме, на УЗИ ничего тревожного

Принятый ответ

Здравствуйте. В первую очередь- общий анализ мочи, утром собираете что есть, вариантов не много. Узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи( если узи почек не так давно было, то без него), обязательно дневник мочеиспусканий за 3 дня( образцы в интернете, обязательно пишите что и сколько выпили тоже)
Дальше будет понятнее. Можно прикрепить анализы?