Лимфомиозот при гипотиреозе
За последние пол года пью третий курс антибиотиков.В июне была пневмония,далее острый синусит,в данный момент острый трахеит.Для поднятия иммунитета терапевт назначил уколы лимфомиозот 2 раза в неделю на месяц.На постоянной основе пью л-тироксин 50,йод 250,при беременности пила 75 л-тироксин.ТТГ и Т4,контролирую раз в пол года,делаю узи щитовидной железы.На данный момент ТТГ 1,292, Т4 общий 147,8.Не противопоказанны ли уколы Лимфомиозота так как в описании написано содержат активный йод и при заболеваниях щитовидной железы он противопоказан?В дальнейшем планирую вторую беременность.Хотелось бы укрепить иммунитет.Ребенку скоро будет три года.Кормила до 2,5.
Здравствуйте, Валентина, данный препарат не имеет доказанной эффективности.
Здравствуйте, Валентина! Препарат лимфомиозот не имеет доказанной Эффективности. В гомеопатических средствах «лечебное» вещество разбавляется до сверхмалых доз, часто в конечном растворе это вещество отсутствует полностью. К повышению иммунитета точно никакого отношения не имеет. Иммунитет поднимается естественными способами, высыпаться, спать ложиться до 23.00, спать ночью не менее 8 часов, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Сдать кровь на ферритин, витамин д, закрыть дефициты если есть, ферритин должен быть не менее 45, витамин д в пределах 50-70. Одеваться по погоде. Здоровья Вам!
Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуют получить второе мнение насчет назначений, так как "Лимфомиозот" относится к гомеопатическим средствам, эффективность которых не доказана.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данный препарат не противопоказан при заболевании щитовидной железы, но нет клинической базы его эффективности, поэтому его применении сомнительно. Рекомендую проверить основные звенья иммунитета- ферритин, он минимум 45 должен быть, витамин Д (в норме от 50), плюс должна быть хорошая работа ЖКТ, ведь 70% всех иммунных клеток вырабатывается именно в кишечнике. Также, конечно, поддерживать оптимальный уровень ТТГ, сейчас он хороший . Для укрепления иммунитета лучше добавить витамин С по 1000мг, цинк по 1т*1р в день и скорректировать низкий ферритин и витамин Д, если потребуется, если витамин Д будет а норме, то принимать его в профилактической дозе 2000ед