Красный бугорок в уголке глаза
Здравствуйте! У ребенка примерно неделю назад появился небольшой красный бугорок в уголке глаза, как шарик, не болит, не чешется, не доставляет никакого дискомфорта. Травм не было. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глазика к вопросу.
Арина Игоревна, Здравствуйте! Фото прикрепила
Фото посмотрела. Подскажите, а в наружном уголке просто блик на фото или там есть отек небольшой?
Арина Игоревна, блик
Поняла, спасибо за уточнение.
Значит воспалилась конъюнктива слезного мясца.
Рекомендую сейчас по возрасту тобрисс по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут визаллергол(снять покраснение и отек) по 1 капле 2 раза в день 7 дней.
Сейчас глазик не трем, не чешем, умываем аккуратно, промакивая.
Если будут вопросы/уточнения - пишите.
Всего вам доброго ??? поправляйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы дать рекомендации Вам , нужно приложить фото к вопросу, спасибо
Алена Олеговна, Здравствуйте! Фото прикрепила
Это воспалилось слезное мясцо во внутреннем уголке глаза. Рекомендую прокапать антибактериальные капельки пару дней и капли НПВС, чтобы шарик не увеличился.
Капли Тобрекс или Сигницеф или Флоксал 3 раза в день 5-7 дней. А через 10 мин Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день или Броксинак 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Наиболее вероятным состоянием исходя из проявлений может быть воспаление железы слезного мясца. В таких случаях рекомендована противовоспалительная и антибактериальная терапия - мазь Флоксал за нижнее веко согласно инструкции 2 раза в день 7 дней и капли Диклофенак 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Незначительное воспаление слизистой слезного мясца.
В левый глаз:
✅Накван по 1 кап 2 раза день курс 5 дней
Это НПВС,целесообразность назначения антибиотиков не вижу.
Понаблюдайте в динамике,если через 3-4 дня не улучшится,обратитесь на очный осмотр врача офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал использовать капли сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день, капли с нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 5 лней
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Просто антибактериальные капли не справятся, это не гнойный процесс
Нужны комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Пишите если будут вопросы