Красные точки на теле

Здравствуйте уважаемые врачи, у меня на теле то появляются то исчезают вот такие красные точки как на фото, подскажите пожалуйста с чем это связано? Опасно ли это?

Есть
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Алена Игоревна, нет

Проблем примите таб Цетрин, если в течении часа сыпь уходит то склоняемся к аллергии и имеет смысл сдать кровь на иммуноглобулин Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Алена Игоревна, спасибо, но эти точки сами исчезают и потом появляются опять сами

Крапивница может сама появляться и исчезать . Но если принять Цетрин это происходит максимум до часа .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на укусы насекомых.

Как давно обнаружили впервые высыпания?
Есть ещё какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Юлия Дмитриевна, точно не укусы, Несколько месяцев назад появились и вот так периодически то появляются то исчезают сами по себе

Прошу прощения за задержку ответа. Пропустила Ваш вопрос.

Рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( СРБ, АЛТ,АСТ,ЩФ,ГГТ, билирубин общий ,прямой , креатинин, мочевина, общий белок,глюкоза).
Если в общем анализе будут повышены эозинофилы,базофилы , дополнительно сдать кровь на IgE, кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.

Соблюдать гипоаллергенную диету , использовать гипоаллергенные уходовые средства.
Проконсультироваться с дерматологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При надавливании высыпания исчезают?
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Анастасия Александровна, при надавливании как будто исчезают, зуда нет

Сыпь больше напоминает аллергическую.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок. Кал на яйца глист методом парасеп трехкратно.
Начните принимать цетрин 10 мг 1 раз в день, 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови , IgE, Эозинофильный катионный белок, кал на гельминтов методом парасепт , часто при паразитах могут появляться и исчезать пятна.

Сейчас можно местно наносить Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки на 7 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.

Коррекция терапии после дообследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Точки - печёночного характера, рекомендую к приёму Гептрал или Гептор, контроль УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную систему. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Можете уточнить, пожалуйста? Данные "точки" на каких участках появляются (на открытых или больше на закрытых, одеждой, участках кожи)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Хава
Клиент

Надежда, здравствуйте и на закрытых и на открытых

Понятно, если на открытых участках данные высыпания могли бы после воздействия УФ-лучей от солнца. Но в вашем случае не исключается аллергическая реакция, контактный дерматит. можно местное использование кремов с алоэ верой и допускается прием антигистаминных препаратов (лоратадин 1табл\день)