Консультация гастроэнтеролога /

Проблема в кале. ПОМОГИТЕ — вопрос №2573737

Добрый день! Сдавала анализы крови на АТ к паразитам нечего не нашли кроме лямблий, в кале методом парасепт тоже различные паразиты не обнаружены. Начала пить полынь горькую натощак и в течении дня перед едой желчегонный сбор 3 (проблема камни мелкие в пузыре) но на второй и потом на третий день в кале обнаруживается типа 1 кусочек с ровными краями белая трубочка (1,2мм в длину и 6-8мм в ширину) гладкой поверхности. Что может это быть ? ПОМОГИТЕ пожалуйста, УМОЛЯЮ!!! Страшно ((( Чувствовую себя если честно как-то легче уже 2й день)
Диету 5 соблюдаю, также пью дюспаталин и урсосан 500 мг на ночь. Не пью, не курю.

Возраст: 41

Хронические болезни: Атопический дерматит рук и ног, жкб ходецистит, аллергия

Гастроэнтеролог
Здравсвуйте,препараты никакие в капсуле не принимаете?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Просто похоже на оболочку непереваренной капсулы ,паразиты так не выглядят

Клиент
Дарья Александровна, урсосан в капсулах 2 штуки на ночь
Гастроэнтеролог
Вот это их оболочка и есть))
Клиент
Дарья Александровна, Господи! Сохрани и помилуй! Вам Благодарность!!! Мне так плохо было, а то я ее палочкой тыкала и она видимо тяжелая и она сразу на дно унитаза спускается, и внутри нечего нет, пусто, я думаю может новый вид паразитов) Скажите пожалуйста а если ли были бы черви, гельминты, паразиты, они обнаружились бы в анализах крови и кала?
Клиент
Дарья Александровна, Вы знаете я чуть в обморок не упала когда увидела эту оболочку, честно, аж сердце защимило ( я думала это червь , его кусок, но почему такой странный, слишком гладкий и ровная поверхность:))))
Гастроэнтеролог
да пожалуйста,вы уже не первая с такой проблемой))
Д апарзиты обычно не витдны прям взглядом , только в анализах кала ,парасепт отличный доказанный метод он бы показал)Здоровья вам!
Гастроэнтеролог
ничего страшного, иногда лучше перебдеть ,ч ем не доследить)) все хорошо))
Клиент
Дарья Александровна, скажите пожалуйста, немного потревожу Вас, почему такое облегченное состояние после полыни натощак и желч.сбор N3 в течении дня? И могу ли я вылечить лямблии ею, или сделать лучше дуоденальное зондирование? И потом начать лечение и медикаментозно тоже?
Гастроэнтеролог
а у вас кал на ляблии брали или только кровь?

То что облегчение от полыни, это эффект плацебо.
Клиент
Дарья Александровна, кровь на лямблии, описторхи и т.д. , анализы я подгрузила, и кал на всех паразитов методом парасепт …
Гастроэнтеролог
да у вас в анализе кала их нет, антитела для нас малоинформативны, возможно вы когда то были заражены, но излечилисть, антитела лишь показывают что когда был контакт.Повода для беспокойства нет, парасеп обладает 90% чувсвительностью и спецефичностью.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, Марина
Антитела на паразиты не отражают наличия паразитов в организме и могут реагировать повышением при аллергии например
Кал методом парасеп является достоверным для диагностики
Обнаруженная в кале пленка, вероятнее оболочка капсулы, о точно не гельминт