Антитела на аскариды
Здравствуйте, у ребенка крапивница больше недели, сдали на антитела аскариды и лямблии. Анализ на антитела аскариды пришел положительный. Так же пришел положительный мазок на цитомегавирус. Скажите что принимать при аскаридах, ребенку 4 года, вес 16,5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положительные IgG к аскариде могут свидетельствовать как о факте наличия гельминта в организме в настоящий момент, так и указывать на перенесенный аскаридоз в прошлом. (кровь в диагностике аскарид носит только вспомогательный характер).
Поскольку аскарида является кишечным паразитом, рекомендуют сдавать анализ кала на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня методом PARASEP, и следовательно лечение назначается только в случае их обнаружения.
При выявлении аскарид назначают немозол 400 мг 1 раз в день, курс лечения 1-3 дня.
После окончания лечения через 4 недели проводится контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня. Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.
Немозол в сиропе, какая дозировка нужна ребенку 4 лет, весом 16,5 кг?
13 мл суспензии.
Анализ кала на парасепт пришел отрицательный, а кровь на антитела аскарид положительно. Почему так может быть?
Аскариды обитают только в кишечнике?
Аскарида является кишечным паразитом, иногда может вызывать поражение легких.
Такие результаты анализов можно объяснить следующим:
1) Аскарид нет, но они когда-то были и прошли транзитом а кровь отреагировала.
2) Ложноположительный результат (перекрестная реакция с аллергеном например)
3) Яйца аскарид могли с первого раза не выявиться в кале, т.к. их образование происходит не ежедневно, из-за этого и рекомендуют сдавать кал минимум 3 раза.
4) Может быть одна особь и яйца она собственно не может выделить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие в крови антител не всегда является показателем наличия паразита. Для подтверждения нао сдавать кал методом Парасеп три раза с интервалом 2-3 дня. Наличие яий аскариды в кале подтверждение диагноза.
При подтверждении диагноза можно дать Немозол 200 х 2р один день. Лекарство давать во время еды (в завтрак и в ужин)
Анализ кала парасепт отрицательный, значит Немозол не нужно давать?
Если при трехкратном исследовании кала методом Парасеп яйца аскарид не обнаружены, то лечить не надо. Значит этого паразита нет в организме, потому что обитает он в кишечнике.
Аскариды обитают только в кишечнике?
Какой титр антител?
1,83 аскариды
Титр низкий. Это либо ранее перенесенное заболевание, либо неспецифическая реакция, когда дают результат другие антитела.
Принятый ответ
Здравствуйте,по анализу крови мы не назначаем лечение аскаридоза,так как положительный анализ может говорить о том,что ранее человек встречался с аскаридами,но в настоящее время их в организме нет.Для диагностики рекомендовано сдавать анализ кала методом Парасеп трахкратно.При обнаружении обычно назначается немозол из расчета 15 мг на кг однократно.Мазок на цитомегаловирус говорит о том,что ранее организм встречался с этим вирусом,но человек в настоящее время может не болеть,в норме периодически этот вирус в течение жизни может появляться на слизистых
Здравствуйте, а в сиропе Немозол сколько давать ребенку 4 лет, весом 16,5 кг?
Согласно инструкции для ребенка с подобным весом должно получаться 13 мл сиропа
Если анализ кала на парасепт отрицательно, значит Немозол не нужна давать?
Все верно, если в кале не найдется,значит,не даем
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения или подтверждения глистной инвазии можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3-5 дней (желательно методом парасеп). При выявлении глистов нужно будет начать против них лечение.
Аскариды могут обитать только в кишечнике?
Анализ на кал парасепт пришел отрицательный, а анализ на антитела положительный
Все верно, аскариды могут быть в других органах помимо кишечника (желчный пузырь, лёгкие)
По вашему анализу показаний для лечения аскарид в данный момент нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».
Аскариды по крови можно заподозрить, в подобной ситуации нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом, обычно 400 мг, курс 1-3 дня
Немощно в сиропе , сколько нудно давать ребенку 4 лет, весом 16,5 кг?
Немозол сироп
С 2х лет не зависимо от веса 400 мг- это полный бутылек 20 мл
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". По описанной вами ситуации мы можем только предположить контакт с данной информацией, по данным анализам лечение не назначают. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня между забором По результатам анализов в случае необходимости понадобиться очная консультация инфекциониста для назначения лечения.. Стандартно назначают Немозол 400 мг 1р/д в течении. 3 дней.После приема препарата рекомендуют для контроля лечения пересдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп через 3-4 недели.
Здравствуйте! Немозол в сиропе 13мл
Если анализ кала на парасепт отрицательно, значит Немозол не нужно давать?
Все правильно