Консультация кардиолога /

Выраженная брадиоритмия — вопрос №2574151

Добрый день. Ребенок не доношенный, рожденный на 25 недели беременности. Сейчас ему уже годик, по результатам ЭКГ выраженная брадиаритмия. Готовимся к операции у офтальмолога, могут ли отказать в госпитализации. И чем череват данный диагноз. Ребенок активный, проблем с аппетитом и сном нет.

Возраст: 32

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию ничего опасного. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Миграция водителя ритма так же вариант нормы.
Брадикардия , возможно, за счёт вегетатвных влияний.
Не было потери сознания?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Нет, не было. Ребенок простывший, активно лечимся и делаем ингаляции с пульмикортом. Это могло повлиять?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да, возможно. Не думаю,что будут препятствия к операции. Какой наркоз?
Клиент
Наталья Евгеньевна, точно не знаю пока, наверное общий, операцию по восстановлению зрения.
Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла. Лучше сделать контроль экг перед операцией.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно , узи сердца делали вы?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Записалась на УЗИ и повторное ЭКГ на завтра
Функциональный диагност
Здравствуйте. Страшного на ЭКГ ничего нет. Да, есть брадикардия, в норме должно быть чсс 110-120.
Желательно сделать эхокг если не проходили.
Не думаю, что Вам откажут в операции.
Принятый ответ
Клиент
Тамара, спасибо за ответ.