Выраженная брадиоритмия
Добрый день. Ребенок не доношенный, рожденный на 25 недели беременности. Сейчас ему уже годик, по результатам ЭКГ выраженная брадиаритмия. Готовимся к операции у офтальмолога, могут ли отказать в госпитализации. И чем череват данный диагноз. Ребенок активный, проблем с аппетитом и сном нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию ничего опасного. Синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией. Миграция водителя ритма так же вариант нормы.
Брадикардия , возможно, за счёт вегетатвных влияний.
Не было потери сознания?
Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ. Нет, не было. Ребенок простывший, активно лечимся и делаем ингаляции с пульмикортом. Это могло повлиять?
Да, возможно. Не думаю,что будут препятствия к операции. Какой наркоз?
Наталья Евгеньевна, точно не знаю пока, наверное общий, операцию по восстановлению зрения.
Поняла. Лучше сделать контроль экг перед операцией.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно , узи сердца делали вы?
Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ. Записалась на УЗИ и повторное ЭКГ на завтра
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного на ЭКГ ничего нет. Да, есть брадикардия, в норме должно быть чсс 110-120.
Желательно сделать эхокг если не проходили.
Не думаю, что Вам откажут в операции.
Тамара, спасибо за ответ.