Расшифровка детского ЭКГ
Ребенку 13 лет, сделали планово ЭКГ, говорят что есть отклонения от нормы, далее не направляют на обследование
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет
Патологии по экг нет.
Причин для беспокойства нет.
Регина Рафагатовна, в описании написали Ритм синусовый. Синусовая брадиаритмия Вертикальное положение ЭОС Неполная блокада правой ножки п.Гиса. и потом педиатр сказала что отклонения от нормы
На данный момент патологии по данной записи нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ЭКГ – патологии нет. Соответствует возрасту. Педиатр перестраховывается
Принятый ответ
Добрый вечер, Анастасия
С учетом пленки ЭКГ без кардиологической патологии
Ритм синусовый ,
Ишемии миокарда нет ,
Патологической аритмии нет
Очень часто ЭКГ описывают с гипердиагностикой , это как раз в данном случае
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ у ребёнка всё в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по пленке экг синусовый ритм
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Вариант физиологической нормы.
Дообследование и лечение не требуется.
Поводов для переживаний нет.