Беременность после овуляции
Добрый день! У меня цикл постоянный, кд приходят чуть ли ни в день в день, ребенка с мужем пока не планируем. Я купила тесты на овуляцию, чтобы отслеживать "опасные дни", цикл 33-35 дней. Делала тест на овуляцию 15 октября, были яркие две полоски, спустя 10 дней был незащищенный ПА. Подскажите, вероятна ли беременность или можно не волноваться? Очень переживаю! Где-то читала, что иногда возможна овуляция 2 раза в месяц с большим перерывом.... сейчас задержка 2 дня, но я очень нервничаю
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Риски не высокие если после овуляции уже прошло больше недели, не переживайте. Такая задержка в рамках нормы. Если будет более 10 дней, можно для спокойствия сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ
Лидия Владимировна, а бывали овуляция 2 раза в месяц? и все же есть какой-то риск?
Да, такое может произойти, это не часто случается, но могут быть 2 овуляции в цикл. Если была эякуляция во влагалище, риски беременности есть конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты на овуляцию могут быть малоинформативны, такой метод контрацепции не является безопасным, задержка до 10 дней является нормой, для точного определения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, потому что она не исключена
Принятый ответ
Здравствуйте! Тесты на овуляцию малоинформативны и лучше не расчитывать особо на них . Да , редко бывает 2 овуляции за цикл , но возможна и просто поздняя овуляция . Сейчас можно сдать кровь на хгч или сделать тест
Анна Александровна, тесты пока отрицательные, но и после ПА прошло всего 4 дня
Тогда рано еще делать . Вообще до 10 дней в норме бывают колебания цикла , если будет дольше , рекомендуется кровь на хгч и узи малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность исключена, если овуляции была 10 дней назад.
2 овуляции с разрывом в неделю не может быть
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Если овуляция уже точно была на тот момент, то беременность на должна наступить. Но календарный метод - один из самых ненадежных. Поэтому лучше на него не ориентироваться. Тесты на овуляцию не всегда точны, они просто показывают пик ЛГ, когда именно произошла овуляция точно и произошла ли, по ним не сказать
Анна Владимировна, добрый день! Да я еще по ощущениям ее чувствовала, в это время всегда правый бок тянет
Елена; тогда риск беременности минимален. Двойные овуляции возможно, но не с таким большим интервалом
Здравствуйте. 2 раза не бывает овуляции. Тесты не информативны для отслеживание овуляции. Может быть поздняя овуляция. Задержка до 10 днкй в норме может быть