Консультация гинеколога /

Беременность после овуляции — вопрос №2574358

Добрый день! У меня цикл постоянный, кд приходят чуть ли ни в день в день, ребенка с мужем пока не планируем. Я купила тесты на овуляцию, чтобы отслеживать "опасные дни", цикл 33-35 дней. Делала тест на овуляцию 15 октября, были яркие две полоски, спустя 10 дней был незащищенный ПА. Подскажите, вероятна ли беременность или можно не волноваться? Очень переживаю! Где-то читала, что иногда возможна овуляция 2 раза в месяц с большим перерывом.... сейчас задержка 2 дня, но я очень нервничаю

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Риски не высокие если после овуляции уже прошло больше недели, не переживайте. Такая задержка в рамках нормы. Если будет более 10 дней, можно для спокойствия сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а бывали овуляция 2 раза в месяц? и все же есть какой-то риск?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, такое может произойти, это не часто случается, но могут быть 2 овуляции в цикл. Если была эякуляция во влагалище, риски беременности есть конечно
Гинеколог
Здравствуйте. Тесты на овуляцию могут быть малоинформативны, такой метод контрацепции не является безопасным, задержка до 10 дней является нормой, для точного определения беременности лучше сдать кровь на ХГЧ, потому что она не исключена
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Тесты на овуляцию малоинформативны и лучше не расчитывать особо на них . Да , редко бывает 2 овуляции за цикл , но возможна и просто поздняя овуляция . Сейчас можно сдать кровь на хгч или сделать тест
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, тесты пока отрицательные, но и после ПА прошло всего 4 дня
Гинеколог, Акушер
Тогда рано еще делать . Вообще до 10 дней в норме бывают колебания цикла , если будет дольше , рекомендуется кровь на хгч и узи малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Беременность исключена, если овуляции была 10 дней назад.
2 овуляции с разрывом в неделю не может быть
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Если овуляция уже точно была на тот момент, то беременность на должна наступить. Но календарный метод - один из самых ненадежных. Поэтому лучше на него не ориентироваться. Тесты на овуляцию не всегда точны, они просто показывают пик ЛГ, когда именно произошла овуляция точно и произошла ли, по ним не сказать
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, добрый день! Да я еще по ощущениям ее чувствовала, в это время всегда правый бок тянет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена; тогда риск беременности минимален. Двойные овуляции возможно, но не с таким большим интервалом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. 2 раза не бывает овуляции. Тесты не информативны для отслеживание овуляции. Может быть поздняя овуляция. Задержка до 10 днкй в норме может быть