Резаная рана предплечья.
Здравствуйте. По неосторожности порезал правую руку стеклом в районе предплечья. Хирург сшил мышцу и наложил 4 шва на рану. Швы сняли на 9 день. Теперь до конца не разгибаются все пальцы и не поворачивается кисть. Если помогаю другой рукой пальцы разгибаются без какой либо боли, а согнуть могу без проблем. Помогите советом пожалуйста. Спасибо большое.
Добрый день. По вашему описанию вы по неосторожности порезали мышцы отвечающие за разгибание пальцев и ротации кисти. Скорее всего при обработке раны хирург не до сшивал мышцы. Поэтому функция кисти до конца и не восстановилась. Поэтому ее необходимо реабилитировать т.е. лфк для кисти, физио лечение (лучше электростимуляция мышц) на область предплечья. Разгибание пальцев ежедневно чтобы небыло ограничений.