Медленный рост фолликула

Доброго дня! С мужем планируем беременность 6й цикл. Длина цикла 29-34 дня. В этом цикле проводим фолликулометрию, на 11 ДЦ был фолликул 11,5мм, на 13 ДЦ он 12,5мм. Эндометрий при этом хорошо подрос. Доктор сказал, что прирост фолликула маленький и вероятно овуляции не будет в данном цикле. Следующее узи будет на 16 ДЦ. Результаты узи на 11 и 13 ДЦ прикрепляю. Подскажите пожалуйста, действительно ли не стоит ждать овуляцию в данном цикле? Почему фолликул медленно растёт? Что нужно проверить/сдать, чтоб найти причину?

31 год

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Пока переживать не стоит, на таких размерах фолликула могут быть такие темпы роста, рост должен ускориться. Повторите УЗИ через несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Совсем не обязательно что не будет овуляции, Пройдите УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит ждать овуляцию, ещё рано ставить отрицательный прогноз. У вас есть нормальные фоликулы, самый большой совулирует

Принятый ответ

Здравствуйте.
Овуляция, скорее всего, будет, просто поздняя.

Также, до 3х циклов в год могут быть в норме без овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте! Шансы на овуляцию есть, не переживайте раньше времени.
Живите половой жизнью каждые 2-3 дня , чтобы «поймать» овуляцию)