Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2574606

Сыну 4 года.3-ый день температура 38.5-39.3 .интервал 6-10 часов (даю нурофен ,парацетамол свечи)
В первый день сдали кровь,результат прилагаю.подкашливает(говорит больно кашлять)голова болит,горло чуть красное,педиатр слушала легкие чистые.Что может быть?как дополнительно лечить?нос промываем.

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте!

По анализу признаки вирусно-бактериальной инфекции (нейтрофилы преобладают на лимфоцитами, повышены моноциты), также эозинофилы в абсолютном значении повышены (что может говорить об аллергии или глистной инвазии).

Налетов в горле нет?

Если врач анализ крови не видел, нужен повторный осмотр с решением вопроса о назначении АБ-терапии.
По такой крови вероятнее всего к вирусной инфекции присоединился бактериальный компонент.
Для диагностики сейчас можно сделать стрептатест (для исключения ангины), экспресс тест на ковид-19 и грипп (продаются все в аптеке), тк эти инфекции могут давать высокую температуру.
Клиент
Дарья Евгеньевна, налета нет
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по анализу крови есть изменения - снижение лимфоцитов и повышение нейтрофилов, моноцитов, это указывает на воспалительный процесс бактериальной этиологии. Рекомендован очный осмотр педиатра для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови вирусно-бактериальной этиологии.
Повышены моноциты, нейтрофилы.
Нужен осмотр врача решить вопрос об антибиотикотерапии.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализ От 27.10 прошло уже 4 дня
На какой день температуры сдавали анализ?
Сейчас как самочувствие ребёнка?
Клиент
Надежда Александровна, Добрый вечер анализ сдавали в первый день температуры. второй день у ребёнка днём температуры нет только к ночи поднимается. Откашливается , днем активный весёлый
Педиатр, Детский кардиолог
С Некоторыми бактериальными инфекциями ребёнок может справиться сам. По -возможности рекомендую повторить анализ крови перед назначением антибиотика
Клиент
А зачем назначать антибиотик,если у ребенка положительная динамика
Педиатр, Детский кардиолог
А сейчас антибиотик и не показан
Наблюдаем
Если нет динамики по температуре и состоянию- тогда контроль анализа крови
Принятый ответ
Клиент
Сегодняшняя ночь покажет!
Педиатр, Детский кардиолог
Пишите по самочувствию завтра
Буду рада помочь