Консультация терапевта /

Ком внизу живота под пупком — вопрос №2574631

Здравствуйте! Пару дней назад появился ком под пупком. Ощущение будто там камень. Из симптомов: пропала менструация. Задержка 23 дня. До этого менструация была со сбоями. 37-45 дней был цикл, очень плавающий. Так же начала тяжело есть, не хочется из-за этого кома. Не знаю, может на это влияет орви которым сейчас болею. Стул оформленный, раз в 3 дня. Хотелось бы узнать к какому лучше врачу сходить и что это может быть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, беременность может быть? Вы делали тесты?

В таких ситуациях рекомендуется консультация хирурга и гастроэнтеролога.

Перед визитом необходимо сдать анализы:
Общий анализ крови +СОЭ
Биохимический анализ крови базовый+ амилаза, ггт, щелочная фосфотаза
Копрограмма+ кал на скрытую кровь
УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, узи делала, все нормально, кроме загиба желчного. Беременности нет, постоянно тесты делаю, не полосят. Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Беременность исключена?
Клиент
Татьяна Николаевна, исключена, тесты не полосят совсем
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Вы этот ком просто ощущаете? Или он действительно есть?
Клиент
Татьяна Николаевна, ощущаю, как сильная тяжесть, именно под пупком и ниже. На узи брюшной полости у меня загиб желчного и все.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Вам нужно начать с очного посещения гинеколога и хирурга, выполнения узи органов малого таза
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Т.к. есть задержка, нужно подтвердить или исключить беременность. Лучше сдайте анализ крови на ХГЧ. Если беременность будет исключена, обратитесь к хирургу для осмотра живота, чтобы он исключил пупочную грыжу. Проведите узи данной области и внутренних органов. Поправляйтесь. ?
Клиент
Людмила Александровна, спасибо большое! Беременности нет к сожалению, обращусь , спасибо!
Терапевт
Т.к. беременности нет, нужна консультация хирурга и гинеколога, для решения вопроса о том, почему сбился цикл.
Принятый ответ
Клиент
Людмила Александровна, поняла, спасибо большое!