Странное горло у ребенка
Уже недели 2 ребёнок кашляет и не может откашлятся, педиатр ставил и трахеит и аденоитит, аллергию на холод. Лечение не помогает от слова совсем. Сегодня заметила в горле какую то нарость
Здравствуйте
Как дышит нос, есть ли насморк, храп? Нет ли зуда в носу, чихания?
Кашель усиливается в горизонтальном положении?
Насморка нет, ночью спит спокойно кашля, храпа нет. Кашель да, в горизонтальном положении в основном. Загрузила ещё фото, заметила в горле что то странное
Сдавали ли вы общий анализ крови за этот период?
Были ли симптомы ОРВИ или простуды перед тем как появился кашель?
Анализ крови не сдавали , перед кашлем был храп ночью 3 дня, капала виброцил и промывала , храп прошёл
Принятый ответ
Наиболее вероятно вы описываете симптомы вирусного аденоидита у ребенка с постназальным затеком из носоглотки как причиной кашля
Нос в таких случаях рационально орошать Аквамарисом, затем аккуратно отсморкаться, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
При выраженном отеке стоит добавить в нос солевой раствор с повышенной концентрацией соли для снятия отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Спасибо Вам большое ?
На фото вы обвели надгортанник нормальную структуру гортани - лепесток который отделяет пищевод от гортани при проглатывании пищи
Здравствуйте
Это надгортанник, у детей при открывании рта он виден из-за короткой гортаноглотки, и вообще у них все маленькое. Все физиологично
Здравствуйте
Это надгортанник,полная норма
Как у ребёнка дышит нос? Нет храпа по ночам?
Нос дышит хорошо, храп был перед кашлем дня 3, промывала и карала виброцил -кашель прошел