Боль внизу живота, промежности, мошонке справа

Здравствуйте. Подскажите что делать. Уже несколько месяцев беспокоит боль внизу живота, затрудненное мочеиспускание, плохая эрекция. Был у врача - сдавал анализ андрофлор - в результататах повышение УПМ анаэробов. Пропил тинидазол, ставил свечи - Лонгидаза, аденопросин. Пока ставлю свечи боль чуть стихает затем опять все то же самое. После приема антибиотиков сдал анализы - результат тот же. На данный момент остаётся боль в паху справа, немного болит правое яичко, эрекция не такая как раньше, постоянно ощущение как-будто очень хочется помочиться. В середине июля была операция - двусторонняя паховая грыжа. Не могу точно сказать были ли жалобы до операции, потому что была сильная боль слева. Подскажите что это может быть и как это лечить? Врач говорит что не очень похоже на симптомы простатита. Может ли быть боль справа быть защемлением какого-то то нерва после операции ( в послеоперационный период был момент когда поднял тяжести, но рецидив грыжи хирург исключил)?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря и органов мошонки. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.

Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. А для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также дополнительно проконсультироваться у невролога.

Принятый ответ

Доьбрый вечер.Ногу тянет?Боль отдает на переднюю поверхность бедра?УЗИ органов мошонки?
Микроскопию секрета простаты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, нет в ногу не отдает, узи мошонки делал весной - год назад была операция варикоцеле, там все в рамках нормы. Секрет простаты не брали на анализ. По ощущениям это не то чтобы боль, скорее ощущение тяжести справа внизу живота, мошонка более чувствительная справа,

Паховой грыжи нет?Стоит слать микроскопию секрета простаты.Вы мастурбируете?Если да,часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Луиза Римихановна, паховой грыжи нет, в июле была операция, был у хирурга, он исключил. Мастурбация редко, может раз в неделю, появляются неприятные ощущения во время семяизвержения. Секрет простаты почему то не хочет назначать уролог. Скажите что это может быть? Простатит или нет?

Это может быть и простатит,и простатовезикулит,и колликулит,и миофасциальный синдром,и венозный стаз,и пудендальная нейропатия.....
Мало информации.
Сейчас можно Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней