Кровотечение

Здравствуйте! Три часа назад была проведена плановая гистероскопия, офисная.11д.ц. Без наркоза, но ШМ расширяли немного, т.к. гистероскоп 5,5мм. Был сделан обезболивающий укол в ягодицу, потом 3 укола в ШМ. Не рожала, 25 лет. Во время операции удалили микрополипы в одном месте и рассекли одну синехию. После операции сразу не было выделений, после того, как ушли из клиники (примерно через 30 минут после операции) началось кровотечение. Прокладка 4 капли заполняется полностью за 20-30 минут кровью без сгустков. Когда лежу, не так сильно. В первый час наиболее сильно, сейчас уже немного легче, но все же думаю это ненормально. Врач трубку не берет, клиника тоже. Что предпринять? Нормально ли это. Боли нет, слабости тоже. Спасибо!

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вызывайте скорую! У вас кровотечение

Асиет Шихамовна, мне будут делать чистку? Как этого избежать?

Нет ,остановят кровотечение

Асиет Шихамовна, мне выполнили вакуумную аспирацию матки, также проверяли какими-то трубками. В итоге диагноз- повреждение сосуда цервикального канала. Сделали окситоцин в шейку, капкльницу и еще укол кровкостанавливающий. Коагулировали сосуд, который было видно.
Отпустили домой. Но сказали, что если будет снова кровотечпние, то вызывать скорую.
Скажите, пожалуйста, а что скорая сделает? Я так понимаю, только уколы и капельницы.

Асиет Шихамовна, сказали, тут ни выскабливание, ни какая-то другая операция не поможет. А что тогда делать? После всех манипуляций прошло 6 часов, сходила в туалет по маленькому, немного пошла кровь после этого. Лежу все время, стараюсь не напрягаться. Как такое лечить? Ни гормоны, ни операции, что в таких случаях делают?

Какой диагноз вам поставили?

Асиет Шихамовна, я же написала.
Повреждение сосуда цервикального канала.

Это не диагноз . Просто объяснили что бы вы поняли... если сосуд коагулировали кровить больше не должен. Не принимайте горячую ванну или душ.

Асиет Шихамовна, коагулировали внешний сосуд, есть еще внутренние в цервикальном канале, до них не добрались. Вопрос в чем- что делают с таким состоянием?

Асиет Шихамовна, написано, что заключительный диагноз.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

Кровотечение обильное по описанию, нужно госпитализироваться по скорой

Лидия Владимировна, а что сделает скорая?

Вас должны госпитализировать, наблюдать в стационаре, такие доильные кровянистые выделения опасны для Вашего состояния. В стационаре уже по ситуации решат что делать

Лидия Владимировна, чистку обычно делают? Или что

Посмотрят по УЗИ, иногда выскабливание; иногда внутривенно кровоостанавливающие препараты либо гормональный гемостаз

Лидия Владимировна, зачем выскабливание?? Я даже полипы старалась удалять не таким методом( это же настоящий аборт

Аборт и выскабливание разные вещи. Ваше кровотечение опасно для жизни, это большая кровопотеря. Вам нужно обратиться в стационар, там по ситуации решат с тактикой

Лидия Владимировна, спасибо

Рада помочь, Кристина

Лидия Владимировна, мне выполнили вакуумную аспирацию матки, также проверяли какими-то трубками. В итоге диагноз- повреждение сосуда цервикального канала. Сделали окситоцин в шейку, капкльницу и еще укол кровкостанавливающий. Коагулировали сосуд, который было видно.

Лидия Владимировна, в матке сказали все чисто, следили 2 часа, откуда кровь течет.

Лидия Владимировна, как это все остановить, чтобы не началось(( назначили транексам и всё

Если сосуд коагулировали, все должно быть хорошо. Сейчас Транексам достаточно. Половой покой обязательно соблюдать, не поднимать тяжести

Лидия Владимировна, там один коагулировали, а еще сказали мелкие внутри цервикального канала... как такое вообще лечится?