Консультация гастроэнтеролога /

Нужно ли принимать альфа нормикс форте и как быть с гастритом ? — вопрос №2575162

Привет , врач мне выписал таблетки альфа нормикс форте , можно узнать для чего они и нужно ли мне их вообще принимать ( анализы приложу ), для меня это важно , ибо у меня так как-то проблемы начались потому что много таблеток выписали и хрен пойми какие поэтому и хожу, а так же есть какие нибудь таблетки от гастрита помимо денола , мне врач выписывал денол и омез , но организм плохо реагирует на денол можете порекомендовать какие нибудь получше если есть и какие анализы есть на кровь чтобы мониторить состояние гастрита и сколько по времени его лечить ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический поверхностный гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте , здесь вы только прикрепили анализы крови , а есть ли у вас исследования?
Клиент
Дарья Александровна, я сдавала кровь мне врач сказал что гастрит поверхностный хронический по крови , фгдс тоже делала , но много месяцев назад

Гастроэнтеролог
Врач поставила диагноз гастрит по крови ? И альфа норм икс по крови назначила ????
Клиент
Дарья Александровна, ну эта кровь была сдана до прихода к нему и назначил альфа нормикс по ним , а гастрит поставил по другим которые уже он сам назначал
Гастроэнтеролог
А он какие анализы назначал ?

Для того чтобы выписывать альфа нор икс это антибиотик нужен повод СИБР( дыхательный водородный тест ), дивертикулы в кишке и другие проблемы со стороны кишечника у вас что то из этого было ?
Клиент
Дарья Александровна, ну у меня температура и бывает стул бежевого цвета и диарея , как раз из-за таблеток в больших дозах выписанные изза плохого врача ( железо) уже год так с этой причиной и пришла к врачу , но страшно пить после той ситуации , хотя врач был другой , но все же
Гастроэнтеролог
Поняла вас .

Тогда есть смысл пропить альфанормикс 1200 мг в сутки по 400 мг 3 раза в день (он работает только в кишке в системный кровоток не всасывается, так что безопасен) совместно с энтеролом по 250 мг 2 раза в день утром и вечером 10 дней.

Для лечения гастрита достаточно эзомепиазол 20 мг утром за 30 минут до еды 2 месяца . Денол не нужен он принимается только в эраликационной схеме
Клиент
Дарья Александровна, а омез принимать с ним или как ? Получается его только раз в сутки утром на тощак ?
Гастроэнтеролог
Лучше омеза( он действует 8 часов ) , принимать эзомепразол (он 24 часа действует) да по 1 таблетке утром
Клиент
Дарья Александровна, то есть эзомепразол 20. Мг утром и все ?
Касаемо гастрита
Гастроэнтеролог
Да этого будет достаточно , то что врачи прописывают ребагит , денол, гастростат и т д это все не нужно ! Лишняя трата денег !
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
По результатам анализа крови- отклонений нет
Если есть прикрепите результат узи и гастроскопи
Альфа нормикс назначают после проведения дыхательного теста , без подтверждения диагноза прием не нужен
Если по гастроскопи есть эрозивные изменения денол можно оставить, вы делали гастроскопию ?
Клиент
Нелли Фанисовна, да ,делала , так если у меня проблемы с пищеварением ( диарея , стул бледного цвета и температура ) то его все равно не надо ?