Консультация андролога /

Простатит хронический — вопрос №2575300

УЗИ признаки умеренных изменений предстательной железы, множественных точечных гиперэхогенных включений по вдоль про статического отдела уретры, дающих аккустическую тень (участки фиброза) , что это значит?

Возраст: 24

Хронические болезни: Крестцово повздошные сочленения, двусторонний сакроилеит 2 степени, спондилоартроз, остеохондроз.....

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть подозрение на простатит. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Решили по обследоваться на всякий случай

Уролог, Андролог
Понятно. При отсутствии жалоб ничего не требуется. Вполне обычное описание. Если вдруг надумаете обследоваться, то для исключения активного воспалительного процесса в простате рекомендуется сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ничего особенного нет, на всякий случай хотели по обследоваться, чтобы не запускать процессы....
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это значит, что есть структурные изменения в простате, чаще всего такое встречается на фоне хронического воспалительного процесса.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Принятый ответ
Клиент
Доброй ночи! Жалоб пока нет, сын, 24 года, решили просто по обследоваться, комплексное УЗИ сделать.... Мало ли что, обычно, кроме сакроелеита, по другим заболеваниям к врачам не обращались
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если жалоб нет, то можно на этом диагностику и не продолжать. При большом желании можно сделать микроскопию эякулята лейкоскрин и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, для исключения латентного воспалительного процесса
Андролог, Уролог
По результатам ничего "интересного".Обычное описание на УЗИ,есть кальцинаты,которые у каждого второго встречаются по результатам УЗИ.
Если жалоб нет,можно не углубляться.
А вот ревматолога и невролога посетить.