Консультация терапевта /

Роды и беременность — вопрос №2575364

Здравствуйте
Кесарево было 2 мес назад
Плохо спала
Щас жить тяжело
Вечные сильные головокружения
Хочется падать в обморок
И при этом бессонница из-за головокружение
Вечно шатает
Железо пью
Что делать?
Может бетасерк?
Я худенькая

Возраст: 26

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, желательно исключить дефицитные состояния, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный Т3 свободный, липидограмму, глюкозу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, от усталости
Все два месяца после кесарево на мне бессонные ночи а днем старший ребенок
Плохо спала
Плохо ела
Щас вечно шатает
Еле хожу
А атаракс поможет ?
При этом бессонница из-за шатания
Нарколог, Терапевт
Возможно Атаракс не нужен, сдайте анализы в первую очередь
Клиент
Елена Вячеславовна, как наладить режим сна ?
Мелатонин подключить ?
Бессонница и головокружения сильные
Двое маленьких детей
Младшему 2 мес
Кесарево было
Нарколог, Терапевт
Мелатонин можно использовать за 30 минут до сна, если не кормите грудью
Клиент
Елена Вячеславовна, из-за упадка железа может быть ?
Таблетки не быстро действуют
Может капельницу?
Нарколог, Терапевт
Таблетки действуют плавно. Капельницы целесообразно использовать, когда уровень гемоглобина сильно низкий. Поэтому желательно сначала сдать анализы
Клиент
Елена Вячеславовна, что делать с усталостью и закачиваниями ?
Я не думаю что такое от дефицита витаминов
Витамины я пью
Терапевт
Здравствуте !
да, можно подключить бетасерк.
Но первоночально нужно выявить причину этого состояния. Сдавали ферретин и железо , гормоны ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, от усталости
Плохо спала
Плохо ела
Щас вечно шатает
Еле хожу
А атаракс поможет ?
При этом бессонница из-за шатания
Клиент
Анастасия Алексеевна, мелатонин с бетасерком можно пить одновременно?
Что делать когда хочу в обморок упасть и все шатается сильно ?
Пульмонолог, Терапевт
Добрый вечер! ?
Ваша состояние обусловлено железодефицитом.
Какие у вас показатели ферритина?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, а может быть от переутомления?
Не спала
Не ела
Пульмонолог, Терапевт
Конечно может быть.
Понимаю, сложно найти время для отдыха. Постарайтесь просить дополнительную помощь, чтобы вы поспали/поели . Находите для себя время ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, а пройдет это ?
Не проходит
Каждый день качает и уснуть тяжело
Ничего не помогает
Сегодня спала с 20 до семи утра и качает все равно
Встать не могу
Делать не могу ничего
Клиент
Екатерина Алексеевна, мелатонин помогает уснуть сразу ?с первого приема ?
Пульмонолог, Терапевт
Нет, от мелатонина нет мгновенного эффекта.
Очень важно устранить причину, в данном случае железодефицит.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация терапевта.