Результаты анализов

Ребенку 6 месяцев, собирались делать Повторную прививку пентаксим Пришли результаты анализов крови Есть отклонения, насколько они серьезны и можно ли делать прививку при таких результатах Гемоглобин общий Результат 120 Норма 114-144 Количество эритроцитов Результат 4.51 Норма 3.4-5 Гематокрит Результат 35.4 Норма 27.5-41 Средний объем эритроцита Результат 78.6 Норма 70-99 Среднее содержание гемоглобина в эритроците Результат 26.6 Норма 24.5-29 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците Результат 339 Норма 322-366 Ширина распределения эритроцитов по объему Результат 14.1 Норма 12.7-15.6 Абсолютное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.03 Относительное количество нормобластов Результат 0.00 Норма 0.00-0.50 Количество тромбоцитов Результат 297 Норма 150-400 Средний объем тромбоцитов в крови Результат 11.6 Норма 8.7-10.6 отклонение от нормы Ширина распределения тромбоцитов по объему Результат 16.30 Норма 9.30-16.70 Общий объем тромбоцитов в крови (тромбокрит, PСT) Результат 0.35 Норма 0.19-0.46 Количество лейкоцитов Результат 7.91 Норма 5.98-13.51 Абсолютное количество нейтрофилов Результат 1.1 Норма 1.19-7.21 отклонение от нормы Относительное количество нейтрофилов Результат 13.9 Норма 17-30 отклонение от нормы Абсолютное количество эозинофилов Результат 0.21 Норма 0.02-0.82 Относительное количество эозинофилов Результат 2.6 Норма 0.5-5 Абсолютное количество базофилов Результат 0.02 Норма 0.01-0.06 Относительное количество базофилов Результат 0.2 Норма 0-1 Абсолютное количество лимфоцитов Результат 6.26 Норма 1.52-8.09 Относительное количество лимфоцитов Результат 79.3 Норма 45-60 отклонение от нормы Абсолютное количество моноцитов Результат 0.32 Норма 0.25-1.15 Относительное количество моноцитов Результат 4 Норма 3-11 Скорость оседания эритроцитов (по Вестергрену) Результат 2 Норма 2-10

Добрый вечер. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста и. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. В бланке указаны взрослые нормативы, на них не ориентируемся на. Кровь хорошая, спокойно прививайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови эритоциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме признаков анемии и латентного крови железа нет.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма для детей до 5 лет.
У малышей до года бывает доброкачественная нейтропения детского возраста, это состояние не требует лечения и не является противопоказанием к вакцинации (при уровне нейтрофилов выше 0.8 тыс)
Количество лейкоцитов в норме.
Количество тромбоцитов в норме от 150 до 700. Средний объем тромбоцитов не имеет диагностического значения.
Анализ крови хороший , противопоказаний к вакцинации нет, нормы на бланке указаны для взрослых, на них не смотрим, т к. у детей нормы другие.

Здравствуйте!
- Лейкоциты-7,91это норма( верхняя граница нормы 17) , лимфоциты- 6,26 преобладают над нейтрофилами- 1,1 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 2 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-120 г/л норма ( нижняя граница нормы 105-110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 297в норме( норма от 150 до 500).
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка. После осмотра доктора можно вакцинироваться!?

Здравствуйте. Анализы - возрастная норма, на референс взрослых не смотрим, у детей свои нормы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый вечер, анализ в норме, противопоказаний к вакцинации нет