Образование на языке. Бугорок

Ребёнку 4 месяца,на ГВ.Кушает хорошо,на языке какое-то образование,как бугорок и пупырышки.Слева ближе к корню языка. Меняет цвет,сегодня аж красно синяя. Очень переживаю,что это может быть. Завтра идём к педиатру

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита. Какие-то грызунки даете? Пустышку не сосет?

Алина Владимировна, пустышку сосёт.
Гвзунки тоже актуально очень

Поняла. Очень похоже на травму сосочков корня языка. Малыш ведёт себя как обычно? Кушает хорошо? Пока не трогайте язык, наблюдайте. Ограничьте немного в грызунках (короткие небольшие прям давайте). Пустышку одну и ту же покупаете (фирмы одинаковой)?

Алина Владимировна, соски берет только одной фирмы. Недавно купила грызунок новый,активно очень его грызла.Показаться хирургу?может анализы какие сдать?

Видимо, этот грызунок её очень понравился и она усердно себе натёрла это место на языке, что аж сосудики лопнули) Такое бывает). Пока понаблюдайте. Критичного пока не вижу. Но показаться врачу, конечно, можете.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это может быть травма от игрушки или гемангиома – это сосудистое образование. Рекомендую осмотр педиатра и детского хирурга

Надежда Александровна, гемангиома у нас есть на лице,на брови,её мы наблюдаем у хирурга.
Это нам обратиться к хирургу надо?может анализы какие сдать?
Ребёнок ведёт себя,как обычно,кушает хорошо.

Анализ сдавать не нужно, просто повторный осмотр хирурга. Просто наблюдаете?
иногда, назначают препараты. Но, это после очного осмотра и по строгим показаниям.
В данном случае по фото – я не утверждаю, что это гемангиома. Требуется понаблюдать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на гемангиому, это доброкачественное образование, обычно на слизистых оно не растет, а лишь уменьшается. До года обычно пропадает

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно малыш поранил слизистую.