Консультация гинеколога /

ФСГ 29.86 ЛГ 16.62 — вопрос №2575621

Здравствуйте, на 9 день цикла ( месячные 2 дня обильно на 3 и 4 дни мазня) начало опять мазаться. На соедующий день все прошло. Я сдала анализы на гормоны. Могу прикрепить анализы. Там завышен ФСГ. Можете мне расшифровать мои анализы, пожалуйста? Врач гинеколог назначила пить ременс 2 месяца и фолиевую кислоту. Насколько все серьёзно? У меня месячные как часы, ежемесячно, просто заметила, что обильно идут не 3-4 дня , а 2-3. Боюсь навредить организму ременсом.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет, хронических нет, был поставлен аутоимунный териоидит, гормоны на щитовидку в норме, анализ сдавала в 2019 году

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На какой день цикла вы сдавали половые гормоны?
Делали УЗИ матки и придатков?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, узи есть, на 11 день м.ц. сдавала на гормоны

Акушер, Гинеколог
Кровь на гормоны нужно сдавать на 2-5й день цикла.
В середине цикла фсг и ЛГ физиологически повышаются.
Прикрепите протокол УЗИ к вопросу
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепили, вам видно?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ в яичниках описывают единичные Фолликулы. Может быть преждевременное истощение яичников.
Рекомендую для оценки овариального резерва сдать АМГ.
И переслать фсг, ЛГ, эстрадиол на 2-3 день МЦ.

Клиент
Екатерина Сергеевна, ременс и фолиевую кислоту пока не принимать, пока не пересдам гормоны?
Клиент
Екатерина Сергеевна, за размеры матки можете, что то сказать?
Акушер, Гинеколог
Матка в норме.
Ременс это фитопрепарат, на уровень гормонов не влияет.. Фолиевая кислота так же не влияет на уровень гормонов
Клиент
Екатерина Сергеевна, а для чего тогда мне надо пить ременс? Он вроде от климакса?
Клиент
Екатерина Сергеевна, я на след.м.ц. пересдам гормоны, просто если начну пить ременс, месячные могут сбиться?
Акушер, Гинеколог
Не повлияет на цикл Ременс