Консультация педиатра /

Почему болит животик — вопрос №1391471

Здравствуйте.С рождения у малыша болит животик,сразу после первого кормления начал поджимать ножки и плакать.Молока было мало,пытались кормить грудью,но он плохо брал и молока было мало,тоже кричал крючился,извивался,тужился,после кормления .Бывает кричит и во время кормления.Начали кормить просто смесью думали что он не наедается, ужас он кричит дурниной не спит извивается,пукает плачет.Срыгивает не всегда либо не много,икает часто и очень долго.Стул 1-2 раза темный жидкий впитывается в подгузник,бывает слизь и вкрапления жёлтые.Пукает бывает с калом,попка красная вокруг ануса.Бывают на щечках покраснениях не большие.Меняли смеси сейчас на полном гидролезате,проблема не ушла.Лежали уже три раза в больнице,капронрамма всегда была нормальная,как говорили врачи,УЗИ брюшной полости делали два раза,все нормально,кроме того что желчный формы бумерангообразный.Сдвали на углеводы был -1,5процентов.Сейчас на гидролезате 0,15.Анализ на скрытую кровь положительный.Поставили энтероколит.По анализу крови анемия.Анализ на дисбактериоз кишечная палочка.Пропили энтерофурил.Лучше не стало.Назначили примодуфилус пьём улучшения нет.Также пробовали все симиктиконв не помогают.Спасите нашего ребёнка что с ним.Нам 3 месяца.Врачи предположили аллергию к белкам коровьего молока,поэтому сейчас на смеси нан антиаллергия.Были у невролога она не видит у нас проблем.По УЗИ головы была гипоксия назначили глицин пьем.Ребёнок очень не спокойный,днём почти не спит и сутками кричит.Врачи говорят это колики терпите,разве могут они быть с рождения,ещё и сутками,да и нам 3 месяца уже.Лактозар и безлактозную смесь так же пробовали не помогает.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастроодунит

Педиатр
Здравствуйте. Положительная реакция на скрытую кровь это признак аллергии к белку коровьего молока, ребёнку показана смесь полный гидролизат белка. Положительную динамику оцениваем не ранее чем через 2-3 недели, адаптация к новой смеси проходит в течении месяца.
Сколько Вы кушаете гидролизат ?
Принятый ответ
Клиент
Анна, второй месяц

Педиатр
Если нет положительной динамики на фоне гидролизата, значит рекомендуется переход на аминокислотную смесь (альфаре амино например). Эта смесь предназначена для детей с абкм и лактазной недостаточностью.
Педиатр
Здравствуйте,положительная реакция на скрытую кровь, показывает,что у ребёнка аллергия на коровий белок, вам нужна смесь полный гидролизат, эффект накопильняй, через 2-3 недели
Принятый ответ
Клиент
Анна, значит нам пока оставаться на этой же смеси.А то нам врач говорила месяц и переходить.Вес малыш набирает.Может ли быть какая-то потология жкт,которая не видна на узи?нам отказали делать рентген с барием
Педиатр
УЗИ показывает,ни каких рентген,детям этого не делают,это очень вредно,взрослому и то не каждому этого подойдёт.
Педиатр
Нан антиаллергия,сколько по времени принимаете? И как ребенку на этой смеси?
Клиент
Анна, нан антиаллергия,второй месяц пошёл.Так же плачет и когда кушает крючиться
Педиатр
Если не будет эффекта,тогда на аминокислоты,например Нутрилон аминокислоты,она включает в себя и абкм и лактазнаю недостаточность,сильнее смеси нет,нужно 6 месяцев минимум,быть на ней.
Клиент
Анна, а подойдёт ли смесь симилак изомил?Смеси аминокислотные очень дорогие,боюсь мы их не потянем
Педиатр
Да,можно эту смесь.
Клиент
Анна, а как начинать вводить эту смесь подскажите?
Педиатр
Переходим постепенно,первый день по 30 мл через кормление добавляем,затем каждый день по 30 мл в каждое кормление, потом 60 на след день,потом 90 и так до полного введения, занимает 6-7 дней.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы, ?