Боль в боку
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, болел бок, сдала анализы и сделала узи , что делать дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам рекомендовано дополнительно сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора, чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыделительной системе. По КТ есть микролиты почек. Сейчас рекомендую обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 2 месяцев. При болях – но – шпа 40 мг или дротаверин, можно бускопан, баралгин, кеторолак или кеторол, кетопрофен. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, ограничение соли.
Галина Александровна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я кт не делала, это узи, хотела узнать мне нужно делать кт?
Да, по УЗИ.
Да, КТ мочевыделительной системы с контрастированием желательно выполнить. Показатели работы почек в крови-креатинина и мочевина в норме.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ
Пожалуйста.