Консультация невролога /

Боль в почках в горизонтальном положении — вопрос №1536605

Добрый день, такая проблема, когда я сплю/лежу/нахожусь в горизонтальном положении через какое-то время у меня начинают болеть органы, в частности в области почек, как только я просыпаюсь и встаю в вертикальное положение или положение сидя, через какое-то время боль утихает/пропадает. Боль тупая. Это скорее всего из-за спины, потому что в пояснице у меня бывают прострелы нерва с кратковременной острой болью, когда сильно изгибаюсь назад, при этом мочеиспускание нормальное, не тошнит, голова не болит, моча нормального цвета и запаха. + По совету знакомого врача я пил аркоксию и боль утихла, но все равно ощущается, что опять же говорит больше о проблемах спины, а не почек. Сейчас нахожусь за границей, поэтому хотел бы узнать, что это может быть, чтобы не делать дорогущие проверки на все что можно, а хотя бы локализировать проблему.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скорее всего это миофасциальный болевой синдром на фоне пояснично- крестцового остеохондроза. Маловероятно что проблема в почках, тк были бы и другие симптомы ( нарушение мочеиспускания, повышение температуры тела, изменения цвета/ запаха мочи; боли не связаны с положением тела) Желательно пройти мрт пояснично- крестцового отдела. По лечению: нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней, миорелаксант для снятия спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней, местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Избегать длительных статических нагрузок, поднятие тяжести.
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, Избегать нагрузок и поднятие тяжестей до конца жизни или периода лечения? Спортом вообще можно заниматься?

Невролог, Детский невролог
На период обострения исключить, далее после стихания боли подключать лфк , плавание. Спортом можно заниматься, только силовые тренировки с осторожностью. В любом случае точные рекомендации можно дать по результатам мрт ( исключать наличие грыж/ протрузий)
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Ношение полужесткого пояснично-крестцового корсета при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. ЛФК.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.
Каким спортом вы занимаетесь?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, Занимался пауэрлифтингом, сейчас просто в тренажерном зале занимаюсь, плаванием тоже, но во время плавания болит спина в отличии от тренажерного зала.
Невролог
Значит просто занимайтесь в тренажерном зале, но уменьшите нагрузку в 2 раза.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте
Необходимо провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какое сейчас лечение получаете ?