Уплотнения после блефаропластики

После классической блефаропластики нижних век, ниже размера уплотнения, сильнее заметно при взгляде вверх. Делала операцию в другом городе, по фото доктор сказал такое бывает, пройдёт. Но меня очень это беспокоит, никаких изменений в лучшую сторону нет, с момента операции прошло три недели.

Нет
39 лет

Здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Вячеславовна, доброе утро. Прикрепила фото

Посмотрела все фотографии! Да, выбухание визуально есть! Для начала можно сделать узи данных областей для оценки тканей ( вероятнее всего это контурируется шовный материал, который и доставляет дискомфорт, плюс нужно посмотреть как распределены жировые пакеты! Обязателен осмотр оперирующего хирурга! Небольшой отёк пока сохраняется, наружно вы може ипользовать данные препараты.Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней! Всё остальное лечение после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Вячеславовна, дискомфорта нет, только визуально видно. Уточните, пожалуйста, есть вероятность, что это выровняется? Оперирующий врач рекомендовал для ускорения заживления парафинотерапию, я вообще про такое не слышала

Сделайте узи для начала, если это нитки, то они сами рассосутся! Пока никаких процедур не делайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Вячеславовна, по УЗИ подкожно-жировая клетчатка неоднородная, неоднородной структуры за счёт участков более полной ткани, васкуляризация усилена, всё остальное в норме

Прикрепите протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Вячеславовна, прикрепила

Посмотрела! Не переживайте, с течением времени уплотнения должны пройти! Можете пройти курс плазмалифтинга, реабилитация пройдёт быстрее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Вячеславовна, уточните, пожалуйста, последний момент. По рекомендации врача курсами пью аминокислоты, не противопоказаны ли они посое блефаропластики?

Принятый ответ

Пейте пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо Вам большое