Консультация пластического хирурга /

Уплотнения после блефаропластики — вопрос №2575957

После классической блефаропластики нижних век, ниже размера уплотнения, сильнее заметно при взгляде вверх. Делала операцию в другом городе, по фото доктор сказал такое бывает, пройдёт. Но меня очень это беспокоит, никаких изменений в лучшую сторону нет, с момента операции прошло три недели.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Вера Вячеславовна, доброе утро. Прикрепила фото

Маммолог, Хирург, Онколог
Посмотрела все фотографии! Да, выбухание визуально есть! Для начала можно сделать узи данных областей для оценки тканей ( вероятнее всего это контурируется шовный материал, который и доставляет дискомфорт, плюс нужно посмотреть как распределены жировые пакеты! Обязателен осмотр оперирующего хирурга! Небольшой отёк пока сохраняется, наружно вы може ипользовать данные препараты.Пропейте антигистаминный препарат зиртек 10 мг 1 раз день, 3-5 дней, капли лимфомиозот, они усилят дренаж, по 20 кап 2 раза в день, 10-14 дней! Всё остальное лечение после дообследования!
Клиент
Вера Вячеславовна, дискомфорта нет, только визуально видно. Уточните, пожалуйста, есть вероятность, что это выровняется? Оперирующий врач рекомендовал для ускорения заживления парафинотерапию, я вообще про такое не слышала
Маммолог, Хирург, Онколог
Сделайте узи для начала, если это нитки, то они сами рассосутся! Пока никаких процедур не делайте!
Клиент
Вера Вячеславовна, по УЗИ подкожно-жировая клетчатка неоднородная, неоднородной структуры за счёт участков более полной ткани, васкуляризация усилена, всё остальное в норме
Маммолог, Хирург, Онколог
Прикрепите протокол
Клиент
Вера Вячеславовна, прикрепила
Маммолог, Хирург, Онколог
Посмотрела! Не переживайте, с течением времени уплотнения должны пройти! Можете пройти курс плазмалифтинга, реабилитация пройдёт быстрее!
Клиент
Вера Вячеславовна, уточните, пожалуйста, последний момент. По рекомендации врача курсами пью аминокислоты, не противопоказаны ли они посое блефаропластики?
Маммолог, Хирург, Онколог
Пейте пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, спасибо Вам большое