Не писает уже больше 5-6 часов
Добрый день, ребёнок 1,4 года не писает .Ночью меняла ей подгузник время не смотрела но точно было не больше 3-4 утра ,утром когда снимала подгузник он был полностью пустой сухой ,индикатор тоже желтый то есть будто ребёнок не писал ,такое впервые . С утра бегает в трусиках но ни разу ещё не писала вообще .Что это ?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой питьевой режим? Возможно мало пила накануне.
Нужно посмотреть какая моча, цвет, прозрачность, нет ли неприятного запаха. Есть ли есть какие то отклонения, то необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ мочевыделительной системы
Арсения, ну вообще вчера и всегда моча было полупрозрачная без запаха почти ,это не опасно столько времени не писать ?воду мало пила пока но обычно она много и не пьет с утра но все равно писает
Ничего страшного нет. Действительно, если мало пила с вечера, потом вы поменяли подгузник, утром мало попила и пока не сходила - то не страшно. У детей с возрастом постепенно урежается количество мочеиспусканий, они могут дольше терпеть. Постарайтесь поймать первое мочеиспускание после сна и оценить его
Арсения, сейчас она пописала но немного совсем ,пахнет обычно мочой а вот об остальном не смогу сказать так ааа пописала в трусы
Понаблюдайте в течение дня как писает, нет ли беспокойства, если может писать в горшок - то посмотрите какая моча. Если всё таки тревожитесь, завтра с утра сдайте общий анализ мочи. Если есть какие то отклонения, то покажет. Часто моча имеет неприятный запах, она имеет взвесь, хлопья, сама мутная - всё это говорит о нужности сдачи анализов
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком возрасте ребёнок может не мочиться всю ночь( до 12 часов). Но тогда при пробуждении ребенок практически сразу мочится
Если ночью подгузник был полным( в 3-4 утра) , а под утро ребенок не пил, то мочеиспускание стоит ждать через 2-3 часа после завтрака.
Ангелина Альбертовна, ночью да был нормальный полный ,а потом уже все не писала ,завтрак был в 10 часов
Тогда должна сходить в ближайшее время.
К горшку приучаете уже? Можно высадить на горшок.
Если не сходит в течение еще 2-3 часов или моча будет с запахом, мутная, это показание для сдачи оам и УЗИ почек и мочевыводящих путей
Ангелина Альбертовна, да начали но пока она не хочет туда ,сейчас она пописала но в трусики совсем немного пахнет обычно как моча
В таком случае поводов для волнения у Вас нет.
Соблюдайте питьевой режим, не менее 30 мл/ кг в сутки.