Консультация уролога /

Ребенок в 1год 7 месяцев писает один раз в день — вопрос №1305891

Вечером 6 марта ребенок отказался есть ужин, в ночь на 7 марта его ночью обильно вырвало, поднялась температура до 37.5. На утро ребенок отказался есть и пить, к вечеру температура поднялась до 38.3, пил мало. По скорой приехали в больницу , взяли анализ крови, все в норме кроме гемоглабина-109. Сказали отравление и начало орви , сделали противорвотный укол и выписал домой. На утро 8 марта температура была 37,0 ,начал есть и пить хорошо ходил в туалет по маленькому,вечером был однократный жидкий стул. На 9 марта опять с утра рвота один раз и начался понос, температура 38,0, поехали в больницу положили, анализы крови в норме, с 9 утра 9марта и до 11утра 10 марта ребенок не писал! В больнице отказали ставить капельницу, потому что кровь хорошая и на вид нормальный не вялый. Потом с 11 утра и до 19.00 10 марта опять не писал, в 19.00 сходил(при этом компот и вода примерно пьёт 500мл за сутки ,вес 12кг). Сегодня в 13.00 сходил и опять не писает. Капельницы не ставят. Нормально ли это?!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Учитывая сложившуюся ситуацию,картина соответствует.Температура,рвота,диарея,интоксикация и,как следствие,обезвоживание.Все наладится,не переживайте .Обильно поите.Если креатинин в норме,волноваться не стоит.
Клиент
Луиза, добрый вечер, биохимия в норме, но достаточно ли 500-600мл в сутки , больше не получается, и капельницы не обязательно, не смотря на то что ребенок один раз в день писает?
Андролог, Уролог
Да,на 12 кг вполне достаточно такого объёма
Андролог, Уролог
Капельницы не нужно,если ребёнок активный ,рвоты нет,симптомов обезвоживания нет.Диурез наладится в течении нескольких леей.
Клиент
Луиза, большое Вам спасибо,что ответили и успокоили!
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Здоровья ребёночку?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У него обезвоживание, поэтому и мочи мало. Всё объяснимо.
Клиент
Владимир, добрый вечер, получается если пьёт по 500 мл в день , то ничего страшно, все так и должно быть? И капельница не обязательно ставить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если общее самочувствие неплохое, нужно поить и этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, большое спасибо за ответ!