Что вас беспокоит?

Лейкоциты и вагинит

Здравствуйте У меня сейчас 33 неделя беременности. На 30 неделе сдавала мазок из влагалища - повышены лейкоциты (20-30) Попала к врачу толк о сейчас, она поставила вагинит и назначила свечи Клиндацин. Меня ничего не беспокоит, выделения как обычно, без запаха, зуда и дискомфорта тоже нет. Подскажите, необходимо ли это лечение?

Нет
30 лет
30 Октября 2024·Просмотров: 139·Елена

Принятый ответ

Добрый день.
Если повышены только лейкоциты, а других изменений в мазке нет - это нормальное их количество.
Лечение едва ли требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да при беременности это необходимо. Вне беременности мы не лечим лейкоциты без жалоб, но беременность особое состояние, при котором мы боимся инфекционных осложнении при рождении на малыша. В вашем случае они по верхней границе нормы. Поэтому в данном случае лучше проделать лечение, думаю данной терапии будет абсолютно достаточно и через 2 недели после окончания лечения сделать контроль мазка на флору.

Принятый ответ

Здравствуйте, количество лейкоцитов у вас в норма.
Если бы и были повышены, лечения они не требуют в отсутствии жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, норма лейкоцитов у женщин живущих половой жизнью до 40. Если нет жалоб, то никакого лечения не нужно. У вас всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то никакого лечения не требуется

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.