Врач назначила дюфастон на 7 неделе беременности без анализов
Здравствуйте! Готовилась к беременности: сдавала тесты на гормоны, мазки, делала узи, пила фемибион. Ходила на консультацию в частные клиники к разным врачам. Никаких диагнозов не ставили, всё в порядке. Наступила беременность спустя 5 месяцев попыток. Пошла вставать на учет в женскую консультацию. Врач назначила сразу дюфастон без анализов. У меня был аборт 15 лет назад и только по этому факту врач сказала, что нужно его пить, хотя никаких проблем и диагнозов у меня нет. Нужно сдать какие-то анализы перед началом приема препарата или назначать этот препарат при факте прерывания прошлой беременности обоснованный?
Добрый день.
При беременности прогестерон уже не сдают,это неинформативно.
Аборт 15 лет назад - верно, не показание, если это был медицинский, а не самопроизвольный аборт.
Здравствуйте! В вашем случае нет необходимости в приеме дюфастона, нет показаний.
Здравствуйте, Светлана! Если не было 2 и более потерь беременности, если беременность наступила самостоятельно, без ЭКО, если нет угрозы прерывания беременности, Кровянистых выделений, показаний дня приема дюфастона нет! Анализы никакие перед приемом дюфастона не сдаются, назначаются по показаниям ,показаний у Вас нет, поэтому препарат не принимаете. Эмбрион, сердцебиение на УЗИ увидели?
Ничего из того, что вы перечислили нет. Беременность наступила естественным путем. Эмбрион видела, сердцебиение есть, в частной клиники сказали всё в норме.
Принятый ответ
В таком случае витамин д, фолиевая кислота, йод. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Показаний для приема прогестерона нет. Лёгкой беременности!
Спасибо большое!
Пишите, если возникнут вопросы