Консультация гастроэнтеролога /

Понос/зубы — вопрос №257733

Здравствуйте. У малыша начались зубы 9мая (3 дня температура, понос со слизью) 4дня смекту 2 раза в день. Слизь исчезла, и вот после 4 дней поноса, 6 дней стул жидковат как кашица, и с кислым запохом. Около 4раз в сутки.
Ребенок стал весить кг7200/70см как, и в 10 месяцев, через 10 дней 11месяцев а мы на месте. Зуб вылез температура нормальная. Ощущения что покормил, и он сразу какает.

Получается ничего не усваивается?Не знаю что делать. Опять смекту давать? Я купила Энтеражармина для кишечника может он поможет? Может ещё кисломолочную смесь купить давать один раз в день?
Кушал так...как зубы полезли->
1й день_700
2_600
3_580
4_570
5_830
6_900
7_950
8_640
9_520
10_880
11_800сейчас на ИВ, и прикорм.
Но смесь почти не пьет только на кашах смесь. Без смеси кашу не ест.
Пить тоже почти ничего не пьет как ни старалась. Ни воду, ни кампоты, только если может сок( при поносе не даю) Но это наверно много нельзя

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, попробуйте кашки малоежки, вместо обычных.
Есть возможность сдать кал на копрограмму?
Вит д даёте?
Что из прикормов кушает?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, каши Хайнц гречка,рис, овсянка. Овощи кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, морковь. Фрукты яблоко, груша, банан, черника, голубика. Мясо индейка, говядина, кролик, язык.

Клиент
Екатерина, Вит Д 1-2 капли. Несколько месяцев не давали был большой показатель. до давали 5
Клиент
Екатерина, ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пока каши только, овощи фрукты не нужно.
Кал на копрограмму нужно.
Креон можно добавить в обед 10000 ме, одна капсула в овощной суп.
Бифидумбактерин 2 флакона в сутки
Педиатр
Здравствуйте! Давайте смесь типа Фрисопеп АС-там бекзлактозный состав, +полностью гидролтизованныне белки и частично-жиры. Так напчнет набирать вес и стул нормализуктся, потом на комфорт или гирпоаллергннную перейдете, под прикрытиепм лактазара или лактаза бэби . Кислый запах-бродят углеводы, лактоза, сахароза, поэтомупародукты с ними пока убрать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Что можно ещё сделать чтоб быстро полегчало?
Клиент
Маргуба, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Инфекционист
Здравствуйте! малышу надо сдать кал на дисбактериоз и копрологию. По результатам возможно назначение адекватного лечения.Не исключается ферментативная недостаточность, поэтому плохоусваивается пища. Давайте креон в возрастной дозировке три раза в день, далее коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Инфекционист
Сделайте очистительную клизму и дайте сорбент(энтеросгель, полисорб)
Педиатр
Здравствуйте. Желательно сначала сдать общую копрограмму и кал на дисбактериоз. Не исключена транзиторная ферментная недостаточность. После анализов можно сказать о диагноз и лечении
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Скорую можно вызвать поставят укол от аллергии. Можно дать полисорб и зиртек
Педиатр
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Педиатр
Антигистаминные 10 дней
Смекту 3 дня
Диета