Понос/зубы
Здравствуйте. У малыша начались зубы 9мая (3 дня температура, понос со слизью) 4дня смекту 2 раза в день. Слизь исчезла, и вот после 4 дней поноса, 6 дней стул жидковат как кашица, и с кислым запохом. Около 4раз в сутки. Ребенок стал весить кг7200/70см как, и в 10 месяцев, через 10 дней 11месяцев а мы на месте. Зуб вылез температура нормальная. Ощущения что покормил, и он сразу какает. Получается ничего не усваивается?Не знаю что делать. Опять смекту давать? Я купила Энтеражармина для кишечника может он поможет? Может ещё кисломолочную смесь купить давать один раз в день? Кушал так...как зубы полезли-> 1й день_700 2_600 3_580 4_570 5_830 6_900 7_950 8_640 9_520 10_880 11_800сейчас на ИВ, и прикорм. Но смесь почти не пьет только на кашах смесь. Без смеси кашу не ест. Пить тоже почти ничего не пьет как ни старалась. Ни воду, ни кампоты, только если может сок( при поносе не даю) Но это наверно много нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте кашки малоежки, вместо обычных.
Есть возможность сдать кал на копрограмму?
Вит д даёте?
Что из прикормов кушает?
Екатерина, каши Хайнц гречка,рис, овсянка. Овощи кабачок, брокколи, цв капуста, тыква, морковь. Фрукты яблоко, груша, банан, черника, голубика. Мясо индейка, говядина, кролик, язык.
Екатерина, Вит Д 1-2 капли. Несколько месяцев не давали был большой показатель. до давали 5
Екатерина, ?
Пока каши только, овощи фрукты не нужно.
Кал на копрограмму нужно.
Креон можно добавить в обед 10000 ме, одна капсула в овощной суп.
Бифидумбактерин 2 флакона в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Давайте смесь типа Фрисопеп АС-там бекзлактозный состав, +полностью гидролтизованныне белки и частично-жиры. Так напчнет набирать вес и стул нормализуктся, потом на комфорт или гирпоаллергннную перейдете, под прикрытиепм лактазара или лактаза бэби . Кислый запах-бродят углеводы, лактоза, сахароза, поэтомупародукты с ними пока убрать
Екатерина, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Что можно ещё сделать чтоб быстро полегчало?
Маргуба, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! малышу надо сдать кал на дисбактериоз и копрологию. По результатам возможно назначение адекватного лечения.Не исключается ферментативная недостаточность, поэтому плохоусваивается пища. Давайте креон в возрастной дозировке три раза в день, далее коррекция лечения по результатам анализов.
Нина, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Сделайте очистительную клизму и дайте сорбент(энтеросгель, полисорб)
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно сначала сдать общую копрограмму и кал на дисбактериоз. Не исключена транзиторная ферментная недостаточность. После анализов можно сказать о диагноз и лечении
Скорую можно вызвать поставят укол от аллергии. Можно дать полисорб и зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте начните энтерофурил 7 дней
Елена, Дали энтерожармину раньше давали месяца 2 назад было всё хорошо. Сегодня дали появилась и температура, и аллергия как крапивница. Дали Фенкарол полтаблетки 5 мг. Прилагаю фото.
Антигистаминные 10 дней
Смекту 3 дня
Диета