Консультация онколога /

Скажите пожалуйста это рак? — вопрос №2577470

Здравствуйте, нащупала у себя шишку приличную в груди. Пошла на узи молочных желез. Результаты страшные мне узист сказал похоже на рак.

Результат: в правой молочной железе на 10 часах лоцируется солидное образование неправильной формы! Гипоэхогенное, 20*10*12 мм, с неровным контуром, неопределённой ориентации ВL-RADS 4 b.

И помимо этого
На 6 часах гипоэхлгенное образование, солидное, с ровным, четким контуром 17*11 мм вероятно фиброаденома.

И на 9 часах аналогичное образование, с четким, ровным контуром 14*7,2 мм

Оценка по шкале BL-RADS 4 b справа
ВL-RADS 1 слева.

Рекомендации: консультация онколога-маммолога

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Онколог
Здравствуйте, все образования в молочной железе требуют морфологической верификации необходимо провести трепан биопсию с гистологическим исследованием а при необходимости и ИГХ так как по результатам будет определена тактика ведения!
Клиент
Здравствуйте, спасибо за информацию. Скажите пожалуйста по узи похоже на рак? В пятницу только к онкологу, уже вся извелась, сил нету(( и температура 37 держится больше года((

Онколог
Видите без морфологии это только догадки, да скрывать не буду есть подозрения но и внешне есть вероятность что это листовидная фиброаденома!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитыаая категорию Birads4b и наличие образований более более 10 мм с целью морфологической верификации должны подлежать трепан биопсии. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.